Пьяный горожанин пугал прохожих зажигалкой в виде пистолета

Пьяный горожанин пугал прохожих зажигалкой в виде пистолета

27 сентября 2018 года, 10:43
2

29-летний ранее судимый горожанин дошутился: в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Сразу несколько человек пожаловались в полицию, что неизвестный угрожал им предметом, похожим на пистолет. 21-летний молодой человек сообщил, что ночью в одном из микрорайонов города к нему подошел нетрезвый мужчина и потребовал сигарету. Получив отказ, мужчина достал предмет, напоминающий пистолет, нацелил его на заявители, угрожая убить, затем ушел. Спустя полчаса аналогичное сообщение поступило от 35-летней горожанки.

Полицейские установили, что горожан пугал 29-летний ранее судимый житель республиканской столицы. У него изъяли предполагаемое орудие преступления – оказалось, это была зажигалка в виде пистолета. Горожанин признался в инкриминируемых деяниях, объясняя поступки состоянием алкогольного опьянения.

Уголовное дело по данному факту расследуется. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. По таким идиотам зона скучает, много кого он так пугал,слышал соседи тоже говорили что встречался такой чувак с пистолетом,просто люди занятые не хотят идти потом на суд.
    В тюрьму его и все.

  2. Повезло чудику, что не нарвался на «нервного», а то пришлось бы к практологу обращаться для извлечения оной зажигалки… 8)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...