«Молодая Гвардия» провела для студентов интеллектуальную игру

«Молодая Гвардия» провела для студентов интеллектуальную игру

25 сентября 2018 года, 10:03
9

В конце прошлой недели в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова прошла интеллектуальная игра среди студентов «Зачетная битва умов», посвященная Дню зарождения российской государственности. Организатором мероприятия выступило регионального отделение «Молодой Гвардии» совместно с фондом «Студмолодежь», студенческим научным обществом исторического факультета ГАГУ при поддержке регионального отделения «Единой России».

В игре приняли участие команды от медицинского и политехнического колледжей, а также студенческие сборные. Тематика игры касалась событий и личностей отечественной истории. В начале игрокам предстояло ответить на 20 вопросов, на каждый из которых отводилось по 30 секунд. На каждом этапе команды определяли исторические личности по описанию, разгадывали исторические события, изображенные на представленных картинах.

Как отмечают организаторы, интересным стало противостояние за второе место между студентами медколледжа и политеха. В конце всех этапов обе команды набрали одинаковое количество баллов. По результатам объявленного дополнительного тура второе место заняла команда из политехнического колледжа. Победу в игре одержала сборная команда студентов-добровольцев.

Победители «Зачетной битвы умов» получили сувениры и сладкие подарки. За второе и третье место участникам были вручены исторические книги. Все игроки были награждены памятными дипломами и сертификатами. Участники выражают благодарность организаторам за качественно подготовленные материалы в игре.

«В этом году мы решили посвятить «Зачетную битву умов» теме зарождения российской государственности. Молодежи важно знать историю своего народа, государства. Считаю, что во время игры участникам удалось проявить свои лидерские качества, показать слаженную командную работу и продемонстрировать свою блестящую эрудицию.

Хотелось бы отметить, что организация молодёжного досуга является насущной необходимостью, именно поэтому мы всегда открыты для диалога, сотрудничества, инициатив и проектов», — отметил руководитель «Молодой Гвардии» Роман Гордеев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Респект и уважение Владимиру Николаевичу Тюлентину! поддерживает молодежку не словом, а делом. Спасибо за Вашу поддержку!

    • Владимир Николаевич грамотный политик, за что его уважают среди населения, а молодежь особенно, потому что он помогает и главное не давит на молодежь, поэтому активные ребята могут спокойно реализовывать свои идеи.

  2. Действительно надо по чаще проводить различного рода мероприятия, которые дают молодежи проявить себя с разных сторон. Такие начинания нужно только поддерживать.

  3. команда Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова

    Мы студенты-первокурсники Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова. Очень рады, что оказались на интеллектуальной игре «Зачетная Битва умов» посвященная Дню зарождения Российской государственности. Было очень интересно, во-первых, мы познакомились с библиотекой имени М.В.Чевалкова, во-вторых нас радушно там приняли, а в третьих, было весело и здорово бороться к другими командами, узнавать что-то новое. Спасибо хочется сказать Региональному отделению ВОО «Молодая гвардия Единой России Республики Алтай» и его руководителю Гордееву Р.А. за проведение данного мероприятия, а также председателю студенческого научного общества историко-филологического факультета ГАГУ Шаламову И.К. за качественно подготовленные материалы к игре. Будем рады принять участие ваших дальнейших мероприятиях.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...