Главврача республиканской больницы подозревают в получении взятки
Фото: Виктор Самойлов.

Главврача республиканской больницы подозревают в получении взятки

20 сентября 2018 года, 8:38
87

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай вечером 19 сентября распространило сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении главного врача Республиканской больницы Сергея Близнюка. Его подозревают в получении крупной взятки, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

При этом, как следует из сообщения, всех участников преступной группы установить на данном этапе пока не удалось. «Близнюк, являясь должностным лицом, действуя по предварительному сговору совместно с группой неустановленных на данной стадии предварительного следствия лиц, неоднократно получал от работника двух коммерческих организаций взятки в виде денег в крупном размере (превышающем 150 000 рублей) в качестве вознаграждения за обеспечение побед этих юридических лиц на аукционах, предоставляющих им право заключения государственных контрактов на поставку медицинского оборудования и расходных материалов, — сообщает СУСК. — Кроме того, в отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения расследуемых преступлений и соучастников подозреваемых, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается. «Преступления выявлены и пресечены благодаря грамотно спланированной совместной работе следователей следственного управления и сотрудников УФСБ России по Республике Алтай», — также отмечается в сообщении.

Добавим, что Сергей Близнюк возглавил ресбольницу в апреле текущего года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

87 комментариев

  1. С огромным уважением отношусь к Сергею Павловичу. Очень надеюсь, что компетентные органы справедливо разберутся, а не будут гоняться за пиаром и желанием заработать очки!

  2. К лор отделению тоже бы уделить пристальное внимание. При обращении аминов с пупыевым говорят, что мест нету, приходите через полгода, а при даче н суммы денег у них и места появляются и вип места. Так было в 2012 году. Уверен и щас они развивают этот бизнес. Операцию на нос типа пласитечскую делают ужасную. Еще хуже уродуют.

  3. Не верится что то, что бы Сергей Павлович взятки брал.
    Не такой он человек. Знаю много лет, он скорее новый пиджак себе не купит чем под статью попасть!

  4. макин тоже брал.. крузаками черными .. а вот доказать не смогли.. в конвертиках или ввиде нового ремонта дома.. так что докажите!

  5. Вердикта ещё нет, следствие только началось , судить о человеке, хорошем и душевном, который не один десяток лет спасал людей региона ещё рано и стыдно.

  6. Когда же наши органы проявят интересс к правительству РА, неужели там все белые и пушистые?. Врачи если и берут то делают доброе дело спасают людей что бы про них не говорили.

  7. Брал, не брал — ещё доказать надо. А то, что он очень хороший врач, душевный и реально переживающий за пациентов человек — это факт. Знаю его не первый год как очень порядочного человека.

    • Кош-Агач это откуда вы знаете главного врача он же не давно приехал к вам из Барнаула зарабатывать деньги турбазу он строит в Чемале может он сам себе хвалит под разными никами ой как стыдно награбленные деньги верните обратно в бюджет РА.

  8. Есть случаи, когда и дела заводят, и следственные мероприятия проводятся, а дело так до суда и не доводят, да и в суде решение оправдательное может быть , поэтому не стоит пачкать репутацию Человека раньше времени. А время покажет. Сергей Павлович, терпения и выдержки Вам и вашим близким, мы Вас очень ценим

  9. Этому Главврачу с..ке фиолетово,чем вас будут лечить,как и т д.. Ему главное в карман сунуть,ну теперь ему сунут жезл правосудия ,проктологический…

  10. Злым комментаторрам рекомендую засунуть свои поганые языки поглубже. Сергей Павлович, Вы спасли столько жизней! Дай БогВам выйти из всех этих неприятностей без потерь.

  11. Замечательный человек и прекрасный специалист, все были рады когда он возглавил ресбольницу. Желаю Сергею Павловичу и его семье выдержки и сил пережить столь тяжелое испытание…

  12. Про Пупыева зачем писать клевету ,в 2014 году он делал операцию моей внучки по удалению кисты в основной пазухи ,без денег и каких либо подарков . Очень хороши врач

  13. Сергей Павлович держись!!!!
    Мы верим что ты честный и порядочный человек.
    А всем тем кто раньше времени выводы делат, так я вам скажу что торопиться нужно в других случаях.

  14. Такого авторитета и уважения как Сергей Близнюк следователям и некоторым постюкам ни когда не заслужить , поэтому и беснуются (ИМХО), вы что ? бессмертные ? или здоровые напрочь ? Представляется картина , когда доктор видя пациента подобного порту и иже лечит его правильно , но по циркуляру — а зачем в говно душу вкладывать ? вот и обидки у постующих , такие и в спину уходящему плюнут и на могиле нагадят . Плохо Город маленький , приходится сталкиваться с такими неодушивленными , большая часть хороших людей , это радует . Ну а за Сергея — держись , ты духовитый !
    Похоже в силовых структурах начало бытовать мнение Лес рубят — щепки летят ! Как бы не повторились чистки в рядах

  15. Сергею Павловичу и семье- держаться! Главное- все живы! Не тратьте нервы напрасно, знайте вас ,семья Близнюк, многие знают, уважают и поддерживают!

    • Это точно! Семье Сергея Павловича поддержку окажет любой человек живущий в Республике, если он обратиться. Такого врача найти в наше время будет очень тяжело. Перед тем как писать что-то призадумайтесь люди, все мы под богом ходим!

  16. Считаю что за взятки нужно казнить,это люди которые у власти воруют огромные суммы которые не доходят до общественности !!!
    Это мое мнение.
    Не важно кто ты врач сотрудник ведомств ,просто не нужно брать откаты.
    И быть человеком!!

    • Вполне могли и подставить! Например, кто-то, дал показания, что совершить противозаконные действия ему велел главврач. И уже человек под подозрением просто из-за должности!

  17. Столько положительных комментариев от простых людей о главном враче, что начинаешь думать «А может комментарий Сурка не такой уж и абсурдный про заказ». Ну не может же это быть связано с назначением нового министра здравоохранения?

  18. Если следствие уже озвучило сумму «более 150 тыс. рублей» значит уже есть свидетили и доказательства. Можно быть отличным врачем и воровать, а можно быть честным, но никаким врачом — не все так однозначно.

  19. Уважаемые! Одумайтесь, так недалеко и до 37г прошлого столетия вернуться, без суда и следствия, человека приговорили, Я вот прочитал это ужасное известие, и прийти в себя не могу, зная этого человека, доктора уже на протяжении двадцати лет в голову не может прийти чтобы СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ брал, давал взятки, притом за полгода работы на должности, такой перечень, ему и основной работой заниматься некогда было, не тут явно какая-то подстава. Всегда говорю сделайте это цивилизованно, точно знаю СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ не рвался на эту должность, и не держался за неё. Родным терпения, спокойствия, Правда на Вашей стороне.

  20. Тимур и команда:-» действуя по предварительному сговору совместно с группой неустановленных на данной стадии предварительного следствия лиц, неоднократно получал от работника двух коммерческих организаций «- это что по Вашему свидетельство и доказательство, ещё раз говорю Ребята -это 37 годом попахивает.

  21. Я вот смотрю на вас — надо посадить, надо расстрелять. Вот вы твари конченные. Желаю вам и вашим близким, друзьям гореть в а@у.

  22. Должность понадобилась лицу коренной национальности, а повода убрать С.П. не было. У нас ведь только все коренные в начальниках ходят, остальное ниже их достоинства… Все бы врачи были как Сергей Павлович, только в нашей республике грамотным, умеющим и желающим работать таким ходу нет, здесь в цене умеющие создавать видимость кипучей деятельности, а дело на месте стоит.

  23. Народ вы че Несете — Серёжу с поличным поймали! Какие тут могут быть вопросы! А то что он человек не плохой так с этим ни кто и не спорит

  24. Вы о чём господа какая взятка человек который лечит раковых больных,который помогает каждому второму.просто совесть имейте. Мы же все идем к нему когда нам нужна помощь, и нам ниразу там не отказали !!!!!

  25. Может как врач он и хороший, но не чист на руку это факт! Наказывать надо таких по полной, чтоб другим не повадно было!!!

  26. Але люди, вы че НТВ чтоль пересмотрели??!! Какая нафиг подстава??? Какая еще заказуха??? Тут просто чел решил обогатиться за счет больницы, и обычных пациентов. Еще непонятно какое оборудование поставляли….

  27. Не могу сказать, что он плохой человек. Доводилось общаться с ним как с главным врачем по вопросу диагностики детей, устанавленния диагноза, не скажу, что разговор был продуктивным. Но тем не менее, мнение о нем хорошее. Не думаю, что он из тех кто берет взятки. Порядочный врач.
    Как то нелогично получается, когда Рау брал и красиво слинял ни кто не видел, самое главное дали ему слинять! Вояж Рау по лечебным учреждениям где проводились ремон и строительство был крутой. И все прекрасно знают, что Рау брал! И подрядчик у него был один и тот же.
    Действительно похож на заказ, по сценарию Манышева.
    Соглащусь с Есаулом, аналогичный случай со мной был. Пупыев из тех, кто спит и видит как ободрать пациента. Наглый, безтактный, мелочный про совесть писать не буду, у него отродясь не было.

  28. Слушайте ну что за наивность? Ах, он хороший врач значит не мог брать взятки. Ах, Рау взял а на него свалили. Вах, когда нам плохо мы идем к нему и он никому не отказывает. Что вы как дети. Он так-то зарплату получает за то что лечит людей, это его работа. Это как водителя автобуса превозносить — он он несмотря на то что мы говнюки нас возит. КОнечно возит, это работа его.
    Понятия не имею кто такой Близнюк и хороший ли он, но вот этот детский лепит смешит. Разные ситуации бывают. Предложили, не сориентировался, соблазнился. Думал ну сколько лет работаю ничего поди. должен же плюсы какието иметь. Столько добра людям оказал, не всеж другим брать. Но не пронесло. с первого раза попался.

      • А ты мне рот-то не затыкай. Я не знаю, кто такой Близнюк но отлично знаю что он всего лишь человек и подвержен соблазнам. Его взяли с поличным так вчера по телеку сказали. Объясни зачем он брал 150 тысяч от представителя фирмы поставляющей расходники и тогда разойдемся. Просто объясни, визги про подставу и прекрасного человека не надо только..

  29. Хватит тут слюнями брызгать! Все получат по полной, не только Близнюк, но и вся их шайка-лейка))) ох и полетят головы))))

  30. 19.08.2018 г. горел роддом Республиканский, об этом почему то молчат, ни пресса ни телевидения, это было перед выборами!!!

    • Там пустышки в кастрюльке кипятились , а санитарочка проворонила, вот и был дым и чад от сгоревших резиновых пустышек, про это тоже писать надо ? А про сбежавшее молочко на плите тоже на весь регион греметь костями ?!

  31. Да уж…. Надо было добровольно занимаемую должность освободить, а то пришлось приоткрыть и оголить немного внутренних рабочих процессов в нашем здравоохранении (и волки сыты, и овцы «целы», и план по борьбе с коррупцией выполняется). Слабо верится, что он один у нас брал….

  32. Санитарка Аня, извините )) Сегодня в 11:10
    Там пустышки в кастрюльке кипятились , а санитарочка проворонила, вот и был дым и чад от сгоревших резиновых пустышек, про это тоже писать надо ? А про сбежавшее молочко на плите тоже на весь регион греметь костями ?!

    Не надо ерунду молоть, там приехали аж 3 машины пажарных, была полиция, из окна сильно дымилось, даже почернело весь, многие были очевидцами, роженицы были в панике, даже детей выписывали не переодев, в больничных пелёнках, А ты говоришь про сбежавшее молочко на плите, наверное соучастница!!!!

    • Ты видел как резина горит ? Дым чёрный и густой , мамочки не разобрались , испугались , и пожарники молодцы , быстро среагировали, только тревога ложная . Хватит истерить и панику наводить , и я реально видела этот сгоревший сгусток резины , вонял жутко , фифи

  33. Как можно брать взятки, считай обворовывать больных и оставаться хорошим? Возможно был хорошим, не сомневаюсь, любой врачь хороший, хоть один укол в жизни поставил уже хороший. Но как только взял взятку все! Продал совесть и честь, Гиппократа предал!
    В остальном он скорее всего оказался просто пешкой — пишут же про группу лиц, не удивлюсь если в этой группе скажутся высокопоставленные чиновники генерала. Говорят в республике ни одна бюджетная копейка без его ведома не распределяется — все только благодаря ему и по его поручению, как собственно он сам и любит повторять везде.

    Может и правда лёд тронулся! Начинаешь верить в правосудие, только теперь же все чиновники кинуться защищать подельников.

    Даже этот комментарий проправительственный нга может не пропустить.

  34. Это продолжение компании против врачей, чтобы окончательно похоронить медицину в республике. Нашли стукача он и всех закладывает. Поэтому Близнюк не первый и не последний. Стукач известен у него самого рыло в пушку.

  35. Благодаря этому человеку мой отец жив!я очень ему благодарен и я не верю что Сергей Павлович мог взять взятку,все это ложь!он очень хороший как человек и как специалист.

  36. Дак Рау тоже попался про это не пишут ему тоже предъявили и Рафаловский Дельрус компания. Только Близнюка все обсуждают

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...