Объявлен набор детей в секцию хоккея с мячом
Фото: СiбДепо.

Объявлен набор детей в секцию хоккея с мячом

19 сентября 2018 года, 10:02
11

В Республике Алтай региональная общественная организация «Федерация хоккея с мячом» проводит набор мальчиков 2008-2011 годов рождения для занятий в секции. Занятия будет проводить мастер спорта России по хоккею с мячом, тренер-преподаватель Сергей Поркулевич на тренировочной базе стадиона «Спартак», сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава Республики Алтай Александр Бердников объявил 2018 год Годом хоккея. За последние годы создаются необходимые условия для занятий детским хоккеем на всей территории региона, с руководством школ достигнута договоренность о проведении в зимнее время на уроках физкультуры коньковой подготовки. Кроме того, разработан календарь спортивных мероприятий, согласно которому соревнования проводятся на стадионах Горно-Алтайска, Усть-Канского, Онгудайского, Кош-Агачского, Шебалинского районов.

Впервые за несколько лет в сезон 2017-2018 годов хоккейные баталии состоялись в Горно-Алтайске на стадионе «Спартак». Детская сборная хоккейная команда Республики Алтай ежегодно участвует во всероссийских соревнованиях «Плетеный мяч».

Хоккей с мячом хотя и не является базовым видом спорта в республике, но им регулярно занимаются порядка 1000 человек, из них 126 детей.

«У детей школьного возраста есть большое желание заниматься хоккеем с мячом. Привлечение детей к проведению спортивного досуга в зимний период времени, к тренировочным занятиям и соревнованиям, а также организация выездных мастер-классов детей с членами взрослой сборной команды Республики Алтай по хоккею с мячом позволит сформировать здоровое поколение ребятишек, которые в дальнейшем будут защищать честь Республики Алтай и страны», — сообщает Федерация хоккея с мячом.

Записаться в тренировочную группу и получить дополнительную информацию можно по телефону (913) 691-3111.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. А девочки чем будут заняты на уроках физкультуры? Сидеть на виртуальной трибуне болельщиков? А родители должны теперь еще и коньки и экипировку купить для занятий физкультурой…

  2. Доброго всем дня. Коньковая подготовка, это умение держаться и передвигаться на коньках, а не игра в хоккей. В каждой школе есть определенный запас коньков, которые выдаются детям на уроки физкультуры (и мальчикам и девочкам).
    В настоящее время проводится набор детей в секцию хоккея с мячом (менее травмоопасный чем с шайбой) 2011-2008г.р.
    23 сентября в 11: 00 будет проводиться родительское собрание на стадионе Спартак. В подтрибунном помещении, там где прошедшей зимой организовался прокат коньков.
    Если есть желание у девочек заниматься этим видом спорта, то это только приветствуется. ТАК же для информации : проводится добор в секцию по хоккею с мячом юношей и мальчиков 2004-2007г.р.

  3. Также для сведения: СпортКомитет РА и МинТруд РА в текущем году очень сильно помогают в популяризации Хоккея с мячом в Республике Алтай. Федерация по Хоккею с мячом участвует в конкурсе на получение Президентского гранта (о целях и задачах заявки на грант можно более подробно ознакомиться: https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=16CAB5C8-CED8-49A1-A504-9588B621B01F )

    • Патриот, каждому своё. Я играл и в шайбу и с мячом и при этом могу утверждать что круче :). Вы играли в хоккей с мячом?
      Для сведения; в Горно-Алтайске есть взрослые мужские команды по хоккею с мячом, они тренируются ежедневно на льду в зимний сезон.
      Также четвёртый год на базе Горно-Алтайского ДЮСШ создана и тренируется круглый год команда пацанов 2004-2006г.р.»СПАРТАК».
      Занятия на льду у пацанов проходят на ст. ДИНАМО, ст. СПАРТАК с ноября по март практически ежедневно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...