Погода обусловила рост энергопотребления почти на 8%

Погода обусловила рост энергопотребления почти на 8%

27 августа 2010 года, 8:51
0

Объем потребления электроэнергии по Республике Алтай в 2010 году вырос на 24 612 тыс. кВтч, данные показатели выше потребления 2009 года на 7,8%. Эти показатели были получены при сопоставлении результатов по потреблению электроэнергии за период с января по июль 2009 и 2010 годов. Если в 2009 году за первые семь месяцев филиал ОАО «МРСК Сибири» в Горном Алтае отпустил 291 215 тыс. кВтч, то в этом году за тот же промежуток времени отпуск электроэнергии в сеть составил 315 828 тыс. кВтч.

По словам начальника службы транспорта электроэнергии Горно-Алтайских электрических сетей Александра Адодина, такой значительный рост потребления связан, прежде всего, с аномальными погодными условиями в Республике Алтай в текущем году. В непривычно морозные зимние месяцы население региона активно эксплуатировало электроприборы для обогрева своих жилищ. В жаркие первые летние месяцы большое количество электроэнергии потребили многочисленные кондиционеры, установленные сегодня практически в каждом офисном помещении и в некоторых жилых домах.
Кроме того, росту энергопотребления способствовал более весомый по сравнению с прошлым годом приток туристов в курортные зоны Республики Алтай. Не стоит забывать и о новых потребителях, присоединившихся к электрическим сетям за прошедший год. Рост населения и появление в составе электросетей новых объектов также способствуют увеличению потребления электроэнергии населением.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...