В состав Молодежного правительства войдут 10 человек

В состав Молодежного правительства войдут 10 человек

26 августа 2010 года, 9:24
1

В Республике Алтай утверждено положение о Молодежном правительстве, которое создается в целях вовлечения молодежи к решению вопросов социально-экономического развития региона. Состав Молодежного правительства в количестве 10 человек будет утверждаться распоряжением «взрослого» правительства по результатам конкурса, проводимого министерством образования, науки и молодежной политики Республики Алтай.

Срок полномочий членов Молодежного правительства составит два года. В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, обучающиеся или работающие на территории региона, на основании их личного заявления.
Первый состав Молодежного правительства будет сформирован до 15 декабря текущего года.
Этот совещательный орган наделен правом запрашивать и получать информацию от органов государственной власти Республики Алтай; осуществлять обсуждение проектов нормативных правовых актов, выносимых на рассмотрение правительства Республики Алтай; организовывать совещания, консультации, «круглые столы» и другие мероприятия.
Напомним, на протяжении нескольких лет в Республике Алтай действует Молодежный парламент, его возглавляет Елена Суховеркова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. ИМХО
    Министерству образования больше заняться нечем. Лучше бы систему образования поменяли, а то она уже допотопная.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...