Очередные «Макарьевские чтения» пройдут в Горно-Алтайске

Очередные «Макарьевские чтения» пройдут в Горно-Алтайске

12 сентября 2018 года, 12:56
0

В Горно-Алтайске 18 сентября пройдет XIII международная научная конференция «Макарьевские чтения», которая будет посвящена памяти известного русского миссионера, основателя Алтайской Духовной миссии преподобного Макария Глухарева. В 2018 году исполняется 226 лет со дня его рождения и 171-летие со дня его преставления.

Организаторами конференции выступают Горно-Алтайский государственный университет и Горноалтайская епархия Русской православной церкви.

Участники планируют рассмотреть вопросы деятельность Русской православной церкви на территории России и за рубежом, взаимоотношения церкви и государства в XIX — начале XXI веков, проблемы историографии и источниковедения РПЦ, состояние межконфессиональных отношений в Республики Алтай, пути расширения и укрепления межконфессионального диалога и толерантности. Также на конференции обсудят вопросы влияние Русской православной церкви на развитие и трансформацию культуры народов Сибири; формы и результаты межкультурного взаимодействия народов Сибири, пути укрепления межнационального сотрудничества; развитие духовности и укрепление традиции благотворительности, роль в этом процессе церкви и государства.

Конференция начнется в 10:00 в госуниверситете по адресу: Горно-Алтайск, ул. Ленкина, 1.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...