Стрельба из лука. В финале — два Мергена
Фото: Федерация стрельбы из лука Республики Алтай.

Стрельба из лука. В финале — два Мергена

10 сентября 2018 года, 11:39
0

В урочище Еланда в минувшие выходные состоялось открытое первенство по стрельбе из лука в рамках празднования 90-летия города Горно-Алтайска.

Среди женщин в упорной борьбе победу в перестрелке завоевала Алтынай Тумпукова, второе место у Олеси Брызгалиной, третье место досталось неоднократной победительнице многих турниров Анастасие Качканаковой.

Если у женщин победил опыт, то у мужчин успех обеспечила молодость. Впервые в финал вышли Мерген Киндиков и Мерген Тудуев. В полуфинале Киндиков с явным преимуществом одолел ветерана, победителя многих турниров Сергея Чунжекова; а Тудуев победил своего старшего брата Аржана Тудуева, кандидата в мастера спорта, двукратного чемпиона республики.

В финале Мерген Тудуев проиграл Мергену Киндикову со счетом-6:4.

Среди девушек и юношей победы достались Ирине Ховалык и Анатолию Команеву.

На второй день праздника впервые среди стрелков из лука состоялась игровая стрельба. Спортсмены состязались по двум видам: «21+», где тремя стрелами надо выбить 21 очко, и «Меткий стрелок». По результатам стрельб победителями и призерами стали по первому виду Аржан Тудуев, Олег Шнайдер, Мерген Тудуев и Алтынай Тумпукова, по второму виду — Алтынай Тумпукова, Анатолий Команев и Анастасия Качканакова.

Было очень весело! В конце соревнований победителей и призеров наградил медалями и грамотами мэр города Юрий Нечаев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...