Муниципальные выборы проходят сегодня в Республике Алтай

Муниципальные выборы проходят сегодня в Республике Алтай

9 сентября 2018 года, 11:31
1

В Республике Алтай в 8:00 открылись 213 избирательных участков. Сегодня в регионе назначено 134 избирательных кампании по выборам в органы местного самоуправления. Выборы проходят в 83 муниципальных образованиях.

В девяти районах выбирают депутатов райсоветов (170 мандатов), при этом в Кош-Агачском, Усть-Канском и Шебалинском районах выборы проходят по смешанной системе. Также сегодня проходят выборы 55 глав сельских поселений и депутатов 70 сельсоветов.

В соответствии с федеральным законом №67-ФЗ «О гарантиях избирательных прав граждан» в регионе прошло досрочное голосование избирателей, которые в день голосования по уважительной причине не могут прибыть на свои избирательные участки.

На этих выборах избиратель обладает одним голосом, отмечается на сайте «Единой России». Исключение составляют выборы депутатов ряда сельских поселений Кош-Агачского, Онгудайского, Усть-Канского, Чемальского, Чойского и Шебалинского районов, где вся территория поселения является одним многомандатным избирательным округом. В таком случае избиратель может проголосовать сразу за семь или одиннадцать кандидатов – в зависимости от числа избираемых депутатов. Информация о количестве предоставленных избирателю голосов содержится в самом бюллетене.

По сообщению республиканской избирательной комиссии, те избиратели, которые в день голосования не смогут по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования, вправе проголосовать вне помещения по устной либо письменной заявке, поданной сегодня до 14:00.

По вопросам о процедуре голосования граждане также могут обратиться на горячую линию республиканской избирательной комиссии (38822) 2-22-34.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...