На Алтае планируют создать бизнес-инкубатор и технопарк

На Алтае планируют создать бизнес-инкубатор и технопарк

24 августа 2010 года, 12:02
0

Правительство Республики Алтай приняло республиканскую целевую программу развития малого и среднего предпринимательства на 2011-2014 годы. Общий объем финансирования программы составляет 5 253,01 млн рублей, из них планируемые расходы федерального бюджета – 3 973,6 млн рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Из республиканского бюджета на реализацию программы планируется направить 1 211,41 млн рублей; из местных бюджетов муниципальных образований – 68 млн рублей.
В рамках реализации программы планируется оказание информационно-методической и организационной поддержки субъектам предпринимательства, создание бизнес-инкубатора, технопарка, формирование фонда содействия развитию инвестиций, поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства путем предоставления субсидий по различным направлениям.
В Республике Алтай показатель количества субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2009 год составил 11 139 единиц (включая микропредприятия и индивидуальных предпринимателей), тогда как за аналогичный период прошлого года был на уровне 9 889 единиц. Темп роста составил 112,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Исходя из оценки развития предпринимательства в регионе, министерство туризма и предпринимательства республики отмечает необходимость решения таких основных проблем, как обеспечение доступа к кредитным ресурсам и их удешевление, создание и расширение инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, повышение инновационной привлекательности Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...