Главная школа Усть-Кана дождалась широкомасштабного ремонта

Главная школа Усть-Кана дождалась широкомасштабного ремонта

7 сентября 2018 года, 12:46
3

Глава Республики Алтай Александр Бердников в ходе рабочей поездки проверил ход реконструкции усть-канской школы имени Ч.К. Кыдрашева. Здание школы построено по типовому проекту в 1997 году. Здесь имеется столовая на 100 мест, библиотека, музей, актовый зал, спортивный зал, 33 учебных кабинета.

«Школа была построена 21 год назад хозспособом из различных материалов, естественно, со временем они пришли в негодность. Поэтому было принято решение начать здесь капитальный ремонт, — отметил руководитель региона.

В 2016 году на здании заменили крышу, был произведен частичный ремонт стропильной системы, покрытие металлопрофилем. На эти цели из республиканского бюджета выделялось 6,8 млн рублей.

С сентября 2017 года начался капитальный ремонт второго трехэтажного корпуса школы, сейчас там уже проводятся отделочные работы. В этом году ведется реконструкция первого двухэтажного блока, где располагаются 15 учебных кабинетов. Выполнено устройство сейсмоусиления стен и простенков, металлического сейсмопояса, деревянные полы заменили на бетонные с устройством противорадоновой защиты, установили пластиковые окна. Ремонтные работы также проводятся в третьем блоке, где располагаются пищеблок, спортивный и актовый залы.

«Сегодня мы завершаем работы на трех основных учебных корпусах, включая актовый зал, классы, теплые санузлы, пищеблок», — сказал Александр Бердников. Он особо отметил высокое качество выполняемых работ.

Сейчас 1048 детей в Усть-Кане занимаются в четырех приспособленных помещениях в две смены. За парты в отремонтированной школе ребята сядут уже со второй четверти этого года, все будут обучаться в одну смену.

Ремонт спортивного зала завершится уже в следующем, 2019 году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Поздравляю усть-канцев! Сегодня порадавали новости про Усть-Кан. И школа преобразилась, и детсад строится, и фап не забыт✌

  2. Усть-Канская школа построена не так давно ее все ремонтируют и ремонтируют. В Шебалино районную школу когда будут делать?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...