Детский сад «Колокольчик» открылся после капитального ремонта в Горно-Алтайске

Детский сад «Колокольчик» открылся после капитального ремонта в Горно-Алтайске

5 сентября 2018 года, 21:45
2

Сегодня, 5 сентября, в Горно-Алтайске в густонаселенном районе «Жилмассив» после капитального ремонта открылся детский сад «Колокольчик». Здание детского сада было построено в 1978 году, капитальный ремонт здесь прошел впервые.

В торжественной церемонии приняли участие глава Республики Алтай Александр Бердников, мэр города Юрий Нечаев, глава городской администрации Ольга Сафронова, первый заместитель председателя правительства Наталья Екеева, представители городского управления образования, коллектив образовательного учреждения, родители воспитанников.

Александр Бердников поздравил коллектив и воспитанников детского сада с двойным праздником: открытием после капитального ремонта и 40-летним юбилеем; он отметил, что теперь в детском саду созданы комфортные условия для воспитания и образования детей.

«Здесь заменили кровлю, окна, обновили полы, отремонтировали системы водоснабжения, канализации и отопления. Качество строительных работ отменное. Сегодня это современное дошкольное учреждение, оснащенное всем необходимым оборудованием, начиная от медицинского кабинета, спальных комнат, кухни. Вы сами видите, как преобразился детсад — это совершенно другой уровень», — сказал глава региона.

Детский сад №11 «Колокольчик» посещают 180 детей, здесь функционирует шесть общеобразовательных групп. Педагогический коллектив составляют 12 воспитателей, музыкальный руководитель, учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре. На ремонт здания было выделено более 17,6 млн рублей, из них порядка 15 млн — из республиканского бюджета, более 2,6 млн рублей — из бюджета города, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Александр Бердников вручил благодарственные письма и денежные премии сотрудникам ООО «СибКапСтрой» — начальнику участка Михаилу Докучаеву и плотнику-бетонщику Олегу Мовсисяну, а также заместителю заведующего детским садом по учебно-воспитательной работе Ирине Жарковой и повару детского сада Надежде Ждановой.

Также Александр Бердников вручил коллективу дошкольного учреждения денежный сертификат на материально-техническое оснащение и набор игрушек. В свою очередь, мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев вручил детскому саду сертификат на приобретение компьютерной техники.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Зато детки пошли в сад вовремя, да пока негде играть на улице, но зато какие группы красивые стали!!!!!Огромное спасибо за это!!!!!Мой малыш теперь ус удовольствием туда идет,….а то раньше он туда вообще не хотел ходить..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...