Завершилась реконструкция коррекционной школы-интерната

Завершилась реконструкция коррекционной школы-интерната

1 сентября 2018 года, 16:31
1

В Горно-Алтайске 1 сентября состоялось торжественное открытие коррекционной школы-интерната, в которой завершился капитальный ремонт. Мероприятие было приурочено также ко Дню знаний, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Школа была построена еще в 1974 году, и ни разу в ней не проводился капремонт, здание обветшало. Капитальный ремонт проводился в три этапа. В 2016 году был отремонтирован один из учебных корпусов. В прошлом году отремонтировали спальный корпус, а также медицинский пункт. Кроме того, обновили пищеблок. На территории школы обустроили волейбольную, футбольную, баскетбольную площадку и зону для сдачи ГТО, беговую дорожку на 100 м, песочную яму для прыжков в длину.

В этом году на капитальный ремонт двухэтажного учебного корпуса из республиканского бюджета было направлено около 63 млн рублей. На эти средства усилили и утеплили стены, заменили крышу, провели наружные и внутренние инженерные сети, выполнили устройство металлического сейсмопояса по периметру межэтажных перекрытий, противорадоновой защиты, внутреннюю отделку помещений. Также на территории учебного заведения обустроили новую игровую площадку.

«Сейчас это практически новый объект, соответствующий всем современным требованиям, включая пожарную безопасность, — отметил глава региона Александр Бердников, принявший участие в торжественной линейке. — «Обеспечение достойных условий для детей – первостепенная задача, на которую обращает пристальное внимание президент России Владимир Путин, и которой в своей повседневной работе руководствуются власти Республики Алтай».

В настоящее время в коррекционной школе обучаются более 200 детей со всей республики, из них 90 проживают в интернате.

Глава региона поздравил учащихся с Днем знаний и пожелал больших успехов в учебе. В торжественной обстановке сотрудникам коррекционной школы-интерната вручили награды.

Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждены учитель цветоводства и декоративного садоводства Елена Дубоделова и воспитатель Елизавета Матина. Почетную Грамоту Республики Алтай получили главный бухгалтер Марина Антонова, повар Людмила Бердюгина, учитель физической культуры Михаил Сапрыкин, учитель алтайского языка Сурлай Тадинова.

Благодарственные письма главы республики вручили кухонной рабочей Любови Елечековой, кастелянше Светлане Кессель, воспитателю Петру Назарову, слесарю-сантехнику Сергею Соколенко, медицинской диетической сестре Ирине Шмаковой.

За хорошую учебу и активное участие в жизни школы планшеты получили учащиеся третьего класса Антон Захаров и Семен Шоюнов, учащиеся восьмого класса Андрей Томкевичус и Виктория Шлапакова, учащаяся девятого класса Дарья Кордоева.

Также школа получила сертификат на приобретение спортивного оборудования.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Антоновой то за что? За то, что берет работников на 3 месяца, а потом увольняет? За то, что манипулирует смышляевой? За то, что склоняет ее к …….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...