Более 60 человек совершили «Путешествие в Улалу»

Более 60 человек совершили «Путешествие в Улалу»

30 августа 2018 года, 14:56
1

«Путешествие в Улалу» — так называется проект региональной общественной организации «Развитие духовного наследия народов Республики Алтай «Билик» (Знание)». Проект, направленный на формирование интереса туристов, студентов, учащихся к историческому наследию Горно-Алтайска, получил муниципальную субсидию как социально значимый и реализуется с июня этого года.

В рамках проекта разработана экскурсия по историческим местам и достопримечательностям города. Участники экскурсии посещают Национальный музей, драматический театр, Улалинскую стоянку древнего человека, Сквер камней, мемориальный комплекс «Парк Победы», осматривают памятники Григорию Чорос-Гуркину и Владимиру Ленину, постройки начала XIX века – усадьбу и купеческий дом купца Бодунова, лавку купца Тобокова, другие здания старого центра города, архитектурные памятники, расположенные по улице Социалистической, экспериментальную базу горного садоводства с дендропарком.

Как сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска, более 60 человек – жители Москвы, Пскова, Новосибирска, Горно-Алтайска, районов республики – уже стали участниками «Путешествий в Улалу».

Экскурсии будут проводиться до октября текущего года. Затем итоги реализации проекта планируется подвести на «круглом столе».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...