Полиция разыскивает мошенницу цыганской внешности и призывает работников торговли к бдительности

Полиция разыскивает мошенницу цыганской внешности и призывает работников торговли к бдительности

28 августа 2018 года, 17:14
4

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась предпринимательница из Горно-Алтайска, которую путем злоупотребления доверием обманула неизвестная женщина. Злоумышленница похитила у заявительницы более 4 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В отделе одного из торговых центров при расчете за приобретаемый товар женщина цыганской внешности подала продавцу пятитысячную купюру. Затем, отвлекая сотрудницу магазина разговорами, она получила сдачу, а потом забрала и ту купюру, которой рассчитывалась за покупку.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники отдела МВД разыскивают женщину, подозреваемую в мошенничестве и призывают работников торговли быть бдительными при работе с покупателями.

Приметы подозреваемой: на вид около 35-40 лет, рост 155-160 см, полного телосложения. Была одета в платье темно-бежевого цвета и сланцы. При себе имела сумочку черного цвета, часы с большим корпусом на светлом ремешке. Разыскиваемая может передвигаться в качестве пассажира на автомобиле ВАЗ-2115 серебристого цвета с государственным регистрационным знаком О 670 РМ 18RUS. Этот знак принадлежит другому транспортному средству и может быть заменен.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о разыскиваемой, просят сообщить по телефонам (38822) 2-29-35, 8-960-967-3505 или 02.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Она дала продавцу 5000, получила сдачу, забрала обратно 5000 и товар. Получается больше чем «более 4 тыс. рублей».
    Фото подозреваемой не понял, на первом у нее нет живота, на втором живот начинается со светлой части платья. Меняет внешность, подкладывая что-то???

  2. Это тысяч 9 получается! Раз она забрала пять тысяч и сдачу! А так, это не первый случай, цыгане одолели продавцов уже давно! И скорей всего это группа лиц

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...