Алтайская спортсменка завоевала серебро Кубка России по альпинизму

Алтайская спортсменка завоевала серебро Кубка России по альпинизму

28 августа 2018 года, 16:12
2

Горно-алтайская спортсменка Вера Водолеева стала серебряным призером III этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине «Скайраннинг-марафон». Соревнования проходили в Иркутской области, в них приняли участие более 400 спортсменов из 15 регионов. Республику Алтай на этих соревнованиях представляли три участника; для них выступление на соревнованиях по альпинизму всероссийского уровня стало дебютным.

На дистанции 44 км в основной группе в скоростном восхождении на пик Черского второе место заняла мастер спорта России по полиатлону Вера Водолеева. На этой же дистанции среди любителей Роман Митряков вошел в тридцатку лучших, а начинающая спортсменка Наталья Кушерова, выступая в категории любителей, преодолела марафонскую дистанцию в рамках контрольного времени, тем самым выполнив поставленную на этих стартах задачу, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Добавим, что скайраннинг в Республике Алтай начал развиваться совсем недавно. В мае этого года на базе горнолыжного комплекса «Манжерок» на горе Синюха прошел первый чемпионат Республики Алтай по скайраннингу в дисциплине «вертикальный километр», в котором тогда приняли участие 58 спортсменов из пяти регионов Сибири.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...