В Онгудайском районе проверили состояние археологических памятников

В Онгудайском районе проверили состояние археологических памятников

28 августа 2018 года, 9:56
1

На территории Онгудайского района прошли мероприятия по контролю за состоянием объектов археологического наследия федерального значения, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

В районе расположено большое количество археологических памятников — курганы, каменные изваяния, искусственные оросительные сооружения, галереи наскальных рисунков-петроглифов. В ходе мониторинга проверены 13 археологических памятников, расположенных в окрестностях населенных пунктов Талда, Шиба, Озерное, Кара-Кобы и Ело.

Нарушений федерального законодательства в области охраны объектов культурного наследия не выявлено, текущее состояние объектов археологического наследия удовлетворительное.

Дополнительно проведены мероприятия по фотосъемке памятников археологии и определены географические координаты объектов с помощью системы глобального позиционирования (GPS).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...