Восемь пострадавших в аварии на Чике-Тамане граждан Монголии выпишут из больницы

Восемь пострадавших в аварии на Чике-Тамане граждан Монголии выпишут из больницы

27 августа 2018 года, 16:55
0

Восемь из десяти граждан Монголии, пострадавших в аварии на перевале Чике-Таман, выпишут из республиканской больницы завтра, 28 августа. Об этом ТАСС сообщили в региональном Центре медицины катастроф.

За пострадавшими придет транспорт из Монголии, они будут получать амбулаторное лечение уже дома. В то же время еще две женщины, получившие самые серьезные травмы, пока останутся в больнице. Напомним, ранее сообщалось, что у одной пострадавшей — перелом бедренной кости и ушиб головного мозга, у второй – компрессионный перелом позвоночника. «Их состояние более тяжелое, но можно говорить уже о том, что средней тяжести», — пояснили ТАСС в Центре медицины катастроф.

Авария, в которой пострадали 14 человек, произошла поздним вечером 23 августа. Спускаясь с перевала Чике-Таман, микроавтобус с гражданами Монголии перевернулся. Предварительной причиной аварии назвали неисправные тормоза. Десять человек, нуждавшихся в госпитализации, санитарным вертолетом и автомобилем скорой помощи доставили в республиканскую больницу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...