В Чемале нашли заблудившегося в лесу 12-летнего мальчика
Фото: Dmitry Kushch.

В Чемале нашли заблудившегося в лесу 12-летнего мальчика

24 августа 2018 года, 20:00
3

Ночью 24 августа в 0:26 на телефон дежурного пожарно-спасательной части №5 села Чемал поступило сообщение о том, что в лесу потерялся ребенок. Мальчик 12 лет в 9 часов вечера шел со стадиона домой, решил пройти через лес и заблудился.

Мама мальчика обратилась в полицию, к поискам привлекли пожарных. Начальник Чемальской пожарно-спасательной части Олег Янов немедленно собрал резервный караул и вместе с сотрудниками полиции пожарные стали искать ребенка в лесном массиве горы Бешпек. Они проходили цепью метр за метром, звали мальчика и через некоторое время ребенок выбежал им навстречу. Он был очень напуган, но не травмирован, медицинская помощь ему не требовалась. Ребенка передали маме.

В поисках принимали участие и местное казачье подразделение, волонтеры, сотрудники сельской администрации. Общая численность участников поисков составила 60 человек, непосредственно в лесу искали 45 из них. Остальные обзванивали друзей и знакомых ребенка, занимались организационными вопросами, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Случай не оставил равнодушными жителей Чемала, поэтому ребенка удалось найти быстро, примерно за полтора часа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Спасибо автору, посмеялся от души. Но тут лучше бы подошёл заголовок «Заблудился в трёх соснах».
    Да и найти за полтора часа на маленьком Бешпеке — это ещё одно достижение, описанное в новости…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...