Школы региона готовы к началу учебного года

Школы региона готовы к началу учебного года

24 августа 2018 года, 13:18
1

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел совещание, в рамках которого рассматривалась готовность образовательных учреждений региона к новому учебному году.

«До начала нового учебного года остались считанные дни, и мы с вами должны приложить все усилия для того, чтобы наши дети 1 сентября пришли в чистые, просторные, теплые классы, обеспечить для них максимально комфортный учебный процесс в безопасных условиях», — сказал руководитель республики.

Как доложил на заседании вице-премьер Роман Птицын, подготовительные работы проходят в плановом режиме и в большей части учебных заведений завершатся уже в ближайшие дни.

«Из 182 школ практически все 1 сентября примут детей в своих стенах. Только три школы начнут работу в приспособленных помещениях из-за капитального ремонта и реконструкции», — пояснил он.

Так, в селе Усть-Кан реконструкция средней общеобразовательной школы им. Ч.К. Кыдрашева будет завершена к 1 ноября 2018 года. Первую учебную четверть дети будут заниматься в Центре детского творчества, школе искусств, кадетском корпусе и в начальной школе. Капитальный ремонт здания Кайтанакской школы в Усть-Коксинском районе планируется завершить и сдать объект в эксплуатацию также 1 ноября. Учебный процесс будет организован в здании сельского дома культуры.

В селе Верх-Апшуяхта Шебалинского района капитальный ремонт здания завершится в следующем году. Учебный процесс будет организован в зданиях начальной школы и сельской администрации.

«В селах, где дети начнут учебный год в приспособленных помещениях, необходимо создать все условия, которые должны соответствовать требуемым санитарно-гигиеническим нормам. Попрошу глав муниципальных образований взять этот вопрос на личный контроль. Где это будет необходимо, руководство республики поможет, как это было у нас в Турочаке, пока шла реконструкция школы», — сказал Александр Бердников.

Детские сады и организации дополнительного образования детей, доложил Роман Птицын, к началу учебного года подготовлены на 100% и начнут работу в срок, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. О как! как так! всего три! замечательно!
    «максимально комфортный учебный процесс в безопасных условиях» — молодец!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...