Власти обсудили ситуацию в торговых центрах «Ткацкий» и «Ткацкий 2»

Власти обсудили ситуацию в торговых центрах «Ткацкий» и «Ткацкий 2»

23 августа 2018 года, 9:31
3

В мэрии Горно-Алтайска прошло заседание рабочей группы по вопросам обеспечения правил противопожарной безопасности и благоустройства территории торговых центров «Ткацкий» и «Ткацкий-2». В совещании, которое провела первый заместитель администрации города Юлия Мягкова, приняли участие представители контрольно-надзорных ведомств и собственников торговых площадей.

Речь шла об устранении замечаний, выявленных в ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности, а также исполнении «дорожной карты» по реализации указанного вопроса. В настоящее время работа по устранению нарушений ведется в постоянном режиме без закрытия торговых точек, прекращена эксплуатация незаконной пристройки к зданию торгового центра «Ткацкий-2».

Городским управлением имущества, градостроительства и земельных отношений собственникам площадей торговых центров «Ткацкий» и «Ткацкий-2» выданы предписания по благоустройству прилегающих территорий и приведению в надлежащее состояние фасадов здания.

По итогам совещания представителю собственников торговых центров рекомендовано ускорить представление эскизного проекта обновленного фасада здания ТЦ «Ткацкий-2» для последующего рассмотрения на градостроительном совете. Планируется обустроить дополнительные стоянки для автотранспорта, обновить входные группы у торговых центров, сообщает пресс-центр мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Интересно, почему в таком же режиме не разобрались с «Истоком» в Майме?
    Ну всё же можно решить в рабочем порядке.

  2. Да кстати, а «ИСТОК» в Майме просто закрыли, никакой дорожной карты и времени на исправление недочётов. Хотя владелец в Республике живёт, а владелец Ткацкого зарубежом…

    • Ну так-то ИСТОК горел уже синим пламенем, и хорошо горел, качественно так, благо что в нерабочее время, иначе вполне могли быть прижмуренные товарищи.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...