Типы арендуемых проекторов

Типы арендуемых проекторов

17 августа 2018 года, 7:47
0

Нынешние производители стараются наполнить рынок проекторов по-настоящему универсальными гаджетами. Не составит труда найти мультимедийные устройства самых разных конфигураций. Классифицировать их можно по мощности и направлениям использования. Аренда проектора того или иного вида позволит решить имеющиеся функциональные задачи.

 

Проекторы начального уровня и универсальные девайсы

Аренда проектора Самый простой тип этих устройств – это проекторы начального уровня. Они обладают небольшим весом и стандартным функционалом. Проекторы начального уровня подходят для проецирования изображения в помещениях площадью 2-3 квадратных метра. Применяемый световой поток составляет 2100-3000 люмен.

Более широким функционалом могут похвастаться универсальные проекторы. Это доступные в цене девайсы, которые обладают портами USB и HDMI. Таким образом, можно просматривать изображения и видео с высокими показателями яркости и чёткости. Универсальные проекторы используются в 3D-моделировании, медицине, полиграфии и множестве других сфер. Здесь световой поток составляет уже 3000-5000 люмен, что позволяет использовать проекторы этого типа в средних и крупных помещениях.

 

Проекторы для образования и мобильные гаджеты

Также можно выделить так называемые проекторы для образования. Благодаря используемым технологиям DLP, 3LCD и LED с их помощью можно комфортно просматривать учебные материалы. При этом проецировать изображение можно и на школьную интерактивную доску, и на экран. Применяемый световой поток составляет всего 2100-3500 люмен, но этого вполне достаточно для презентаций в актовых залах и лекционных аудиториях. Проекторы для образования можно разделить на графопроекторы, оверхед-проекторы и видеолайзеры, которые позволяют получать на проекционном экране увеличенные изображения.

Если же необходим компактный гаджет, то лучше арендовать мобильные проекторы. Они подойдут для проведения собраний численностью до 10 человек. Это компактные и лёгкие устройства со световым потоком в 1500-2500 люмен. Их легко транспортировать.

Выбор того или иного типа проектора нужно проводить с учётом имеющихся потребностей и финансовых возможностей. При этом следует обращать внимание на состояние устройства, производителя и некоторые другие параметры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...