В Горном Алтае ожидается резкое ухудшение погоды
Фото: Christian Mueller.

В Горном Алтае ожидается резкое ухудшение погоды

11 августа 2018 года, 11:45
4

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 11 августа и ночью 12 августа на территории Республики Алтай ожидаются дожди, местами сильные ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду.

Как сообщает Главное управление МЧС по Республике Алтай, в этой связи возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах, падение слабозакрепленных конструкций.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры. Туристам рекомендовано воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятных метеорологических явлений.

Спасатели напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

При сильном ветре по возможности переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

При грозе закройте окна, двери, не разговаривайте по телефону. Не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите телевизор и другие электробытовые приборы. Если вы находитесь в лесу, то укройтесь на низкорослом участке леса. Не укрывайтесь вблизи высоких деревьев. Не находитесь в водоеме или на его берегу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Сейчас СМСка от МЧС пришла. Но чисто в городе на мебелке, вряд ли сильно что то будет. Подует возможно чуть

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...