В День физкультурника на Алтае презентуют проект «Беги к своей мечте!»

В День физкультурника на Алтае презентуют проект «Беги к своей мечте!»

10 августа 2018 года, 13:21
2

11 августа в Республике Алтай состоится празднование всероссийского Дня физкультурника. Торжественный парад открытия пройдет на горно-алтайском стадионе «Спартак» в 10:30.

В рамках празднования состоятся различные спортивные мероприятия. Жители и гости региона смогут посмотреть мастер-классы и показательные выступления профессионалов, поучаствовать в соревнованиях по баскетболу, футболу, волейболу, армспорту, кроссфиту и другим видам спорта.

Основные события пройдут в Горно-Алтайске на спортивных площадках Техникума строительной индустрии и сервиса и на стадионе «Спартак», сообщает пресс-служба мэрии.

Также на стадионе «Спартак» в этот день в шестой раз пройдут всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В соревнованиях могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

Федерация легкой атлетики Республики Алтай в этот день представит проект «Беги к своей мечте!», организует забеги для всех желающих и проведет розыгрыш призов. Мероприятие начнется на стадионе «Спартак» 11 августа в 11:00. Любой, кто преодолеет в этот день символическую дистанцию в пять кругов по стадиону, получит памятный сувенир и станет участником лотереи.

Кроме того, волонтеры расскажут, как можно стать участником спортивных соревнований и конкурсов от Федерации. В рамках спортивного проекта проходят конкурсы «Вместе с королевой спорта» и «Селфи с Тугаи», в ближайшее время стартует конкурс «Я в проекте!» и акция «Запишись в «легкую».

Проектом «Беги к своей мечте!» предусмотрены специальные призы для участников восхождения на гору Тугаю 9 сентября в День Горно-Алтайска в номинациях: «Спортивная семья», «Самый юный участник», «Самая юная участница».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...