Неплательщика алиментов отправили за решетку

Неплательщика алиментов отправили за решетку

13 августа 2010 года, 9:32
0

За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка к уголовной ответственности привлечен житель Усть-Канского района Республики Алтай. До этого судебный пристав неоднократно приезжал по месту жительства должника, брал с него объяснения, вел разъяснительную работу по поводу трудоустройства и последствий неуплаты алиментов.

Однако гражданин, имея временные заработки, факты получения заработной платы от пристава скрывал, никакой помощи сыну не оказывал, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей), сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай.
23 июля 2010 года суд признал жителя Усть-Канского района виновным в совершенном преступлении и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на семь месяцев с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства. Вместе с тем, учитывая то, что преступление окончено в период испытательного срока по предыдущему приговору, суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на один год.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...