Молодогвардейцы в рамках партпроекта провели экологические мероприятия

Молодогвардейцы в рамках партпроекта провели экологические мероприятия

31 июля 2018 года, 16:01
5

На минувших выходных представители «Молодой Гвардии «Единой России» совместно с добровольцами волонтерских движений «Окрыленные», «Дружина», «Агентство Добрых Дел» провели экологические мероприятия в заповедных местах Усть-Коксинского района Республики Алтай. Мероприятия прошли при поддержке регионального отделения «Единой России» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Как сообщила организатор акции, активист «Молодой Гвардии» Эркелей Бекова, на протяжении двух дней представители молодежных общественных организаций прибывали в Усть-Коксинском районе с целью оказания помощи по расчистке территорий памятника природы районного значения «Катунская стрелка», по обустройству Катунского биосферного заповедника, а также для обмена опытом в проведении добровольческих мероприятий.

Для участников акции был проведен квест, в процессе которого они делились знаниями и навыками по экологическому просвещению и бережному отношению к природе. Состоялась встреча с сотрудниками государственного биосферного заповедника «Катунский», в ходе которой молодые люди познакомились с особенностями работы заповедника, узнали о взаимодействиях заповедника с волонтерами. В завершение гостям были вручены книги о деятельности заповедных волонтеров, памятки и журналы с фотографиями живописной и нетронутой природы Катунского заповедника, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания – Эл Курултай Владимир Тюлентин отметил, что эколого-просветительские мероприятия очень важны для представителей всех поколений. «Необходимо чтобы каждый житель нашего региона понимал, ценил природу нашей прекрасной республики и задумывался над существующими экологическими проблемами и их решением», — подчеркнул он.

В рамках всероссийской «Недели Добровольца» проводятся различные по формату акции, которые приурочены Году волонтера и добровольца, отмечает руководитель «Молодой Гвардии» в регионе Роман Гордеев. «Мы оказываем помощь ветеранам, организовываем субботники, проводим спортивные мероприятия и многое другое. И это только начало. В ближайшее время во всех местных отделениях региона мы запустим марафон добрых дел», — рассказал он.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Поддерживаю ребят. В верном направлении двигаетесь. Так держать. На деле показываете что вы небезразличны к судьбе своего родного дома. Приятно когда представители власти поддерживают ваши начинания. Респект Владимиру Николаевичу Тюлентину.

  2. Такие акции способствуют не только очищению окружающей среды, но и помогают воспитывать экологическую культуру у подрастающего поколения.

  3. Молодцы. Я присоединяюсь к похвалам,правильное дело с божьей помощью радуете своими поступками Год экологии, как никак.

  4. Какие выдержанные в Ед(Р)ином стиле и лаконичные комментарии ! Остается только воскликнуть: «Единой России — СЛАВА ! Молодой Гвардии — СЛАВА !» Ребята молодцы, о чем разговор, но зачем такая помпезность ?!
    P.S. На прошлой неделе вывез из Кош-Агачского района пару мешков собранного мусора, без рекламы м плакатов, ну, так просто.

  5. Пиар чистой воды. Надо , просто как на западе держать в чистоте все вокруг.Пиарится незачем. Тюлентин там.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...