Около 5 тыс. семей получают субсидии на оплату ЖКУ

Около 5 тыс. семей получают субсидии на оплату ЖКУ

12 августа 2010 года, 14:20
0

За первое полугодие 2010 года 4 970 семей в Республике Алтай получили субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, что составляет 7% от общего числа семей, проживающих в республике. На эти цели израсходовано 55,4 млн рублей, в расчете на одну семью величина субсидий составила 1 859 рублей в месяц, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Алтай.

В регионе 50,2 тысячи человек имеют право на социальную поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, из них 40,9 тысяч человек носителей социальной поддержки. Самая большая категория льготников – инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов (22,7 тыс. человек), многодетные семьи (9,6 тыс. человек), педагогические, фармацевтические и другие работники, работающие и проживающие в сельской местности (9,1 тыс. человек), ветераны труда (5,4 тыс. человек).
Объем средств, предусмотренный на эти цели, составил за первое полугодие 2010 года 179,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 100,8 млн рублей, республиканского – 69,4 млн рублей и бюджета муниципальных образований – 9,3 млн рублей. Среднемесячный размер социальной поддержки на одного пользователя составил 596,34 рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...