Фестиваль «Душа народа» пройдет в Горно-Алтайске в День города
Коллаж: Viktor Samoylov.

Фестиваль «Душа народа» пройдет в Горно-Алтайске в День города

1 августа 2018 года, 9:07
0

В рамках Дня города 8 сентября в Горно-Алтайске на центральной площади состоится IV городской открытый фестиваль народного творчества «Душа народа». Фестиваль проводится с целью сохранения и преемственности народно-певческих, музыкальных и танцевальных традиций, выявления и поддержки самобытных исполнителей народных песен и танцев.

Организаторы фестиваля приглашают принять участие в фестивале всех желающих. Участниками могут быть творческие коллективы: ансамбли народных песен, танцев, фольклорные коллективы, исполнители на народных инструментах и отдельные исполнители, национально-культурные объединения.

Фестиваль проводится по номинациям народная песня (традиционное национальное вокальное искусство); народная музыка (традиционная национальная музыка); народный танец (традиционная национальная хореография в сценических формах); фольклор (традиционная культура, показ обрядовых действ, проведение традиционных игр, уникальные самобытные жанры — эпос, горловое пение и частушки).

Проведение фестиваля предусмотрено в два этапа. На первом этапе до 3 сентября в городском Доме культуры принимаются анкеты-заявки на участие, а также аудиозапись или видеозапись выступления своего музыкального коллектива или ссылку на ролик с выступлением в интернете. Оргкомитет производит отбор участников фестиваля среди заявившихся коллективов или сольных исполнителей.

Второй этап фестиваля «Душа народа» пройдет 8 сентября на площади им. Ленина в рамках празднования Дня города Горно-Алтайска.

Заявки на участие в фестивале принимаются в городском Доме культуры Горно-Алтайска по адресу ул. Социалистическая, 24; телефон 2-23-35; электронная почта dkgorny@mail.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 2-23-35 (городской Дом культуры) и 2-94-02 (Управление культуры).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...