Хуже всего готовы к новому учебному году школы в Кош-Агачском районе

Хуже всего готовы к новому учебному году школы в Кош-Агачском районе

12 августа 2010 года, 8:51
2

Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай начат второй этап проверки готовности школ к новому учебному году. Проведены проверки в 136 школах, на сегодняшний день уже признаны готовыми 24 из них. На стадии завершения подготовительных мероприятий находятся 65 школ, сообщает пресс-служба управления.

В ходе проверок исследовано 147 проб питьевой воды на микробиологические и 10 проб на химические показатели. Нестандартных проб не выявлено. Персоналом общеобразовательных учреждений медицинские осмотры пройдены на 35,3%, а санитарно-гигиеническое обучение на 88,5%. Косметические ремонты (покраска, побелка) начаты во всех школах республики.
При подготовке школ планировалось осуществить ряд мероприятий: в шести школах подведение водопровода; в 12 школах — замена устаревшей мебели; в восьми школах ремонт пола; ремонт отопления в 15 школах; закупка нового технологического оборудования в 15 школах; ремонт водопроводной системы в пяти школах; ремонт кровли в восьми школах; оборудование теплых туалетов в 18 школах.
По состоянию на 10 августа выполнены 457 мероприятий из 1 012 предписанных санитарной службой, что составляет 45% реализации планов-заданий. 100% мероприятий выполнено в школах Горно-Алтайска, 90,3% — в школах Усть-Канского района.
Самый низкий процент выполнения мероприятий и предписаний — 16% — показывает Кош-Агачский район, где финансирование на исполнение предписаний выделено только в трех школах, а в остальных при подготовке к новому учебному году проводились только покраска и побелка помещений.
По информации, предоставленной в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай, из муниципального бюджета на проведение текущего ремонта выделено только 600 тыс. рублей, капитальный ремонт Кокоринской школы проводится за счет других средств.
В сравнении с прошлым годом отмечается положительная тенденция в подготовке школ в Улаганском и Турочакском районах.
На текущий момент в 11 школах проводится капитальный ремонт, в шести из них (Шебалинская НОШ, школы в селах Бийка, Саратан, Анос, Каракокша, Усть-Мута) он не будет завершен к 1 сентября.
Ведется строительство семи школ. По прогнозам, к 1 сентября будет сдана школа в селе Сайдыс и первая очередь строительства школы-интерната им. Жукова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Весьма интересная подборка новостей. Криминал и все, что плохо — то только в Кош-Агачском районе! Пробердниковская пропаганда плюс заказ на дискредитацию нарождающейся новой политической силы? Однобоко, однако…

  2. ну вот.. все готовятся к зиме а в Кош-Агаче все поехали на Августовскую конфернецию в лагерь Куектанар.. говорят, была грандиозная попойка во главе с первыми лицами района Ефимовым и депутатами ЭК Унутовым и Ухановым.. а подготовки к зиме школ как не было так и нет.. как отметил Бачимов по приезде 20 августа, 80% школ в Кош-Агаче не готовы. мдааа… стремится ли влась района устранить нарушения? ответ: раз главнее пьяная конференция, то, извините.. некогда им!!!!

    вау.. последняя новость:

    «Белыми нитками это все прошито», — сказала Елбаева Н.А. в Кош-Агаче

    25 – 26 августа в администрации МО «Кош-Агачский район» проходила проверка УФАС по РА. Проверку возглавила сама Елбаева Н.А., с ней приехали начальник отдела Гуткович А.Е. и специалист Шебалдина Л.А.

    На поведенном в итоге заседании Елбаева Н.А. подвела итоги проверки, откровенно говоря, и ничего не тая: «Поводом для выездной проверки явилась жалоба от крупного поставщика угля – ООО «Трансуголь». Один день работы доказал нашу озабоченность, мягко говоря… очень жаль, что отсутствует Ваше руководство. Акт мы представим и подпишем 6 сентября 2010 года. Но акт уже будет документом на реагирование надзорных правоохранительных органов. Я вчера встречалась с прокурором района с Морозовым Е.В.. У нас была с ним получасовая беседа, и к моему удивлению, приятному удивлению, понимания на эту тему у меня с ним совпали. Это очень хорошо. Наш акт будет руководством для этих структур и для нас. (…) Ошибки тупо повторяются комиссией. Все члены комиссии несут персональную ответственность за нарушения. Сегодня утром я разговаривала с О.В. Предеиной, заместителем министра регионального развития. Мы с ней входим в антикоррупционную комиссию, где, кстати, докладывали о ситуации в Кош-Агачском районе. И не надо ее политизировать. И та ситуация, которая была, те штрафы, которые не были так и уплачены и речь теперь будет идти о новых штрафах, взыскивать будем теперь через судебных приставов. Уважаемые члены комиссии, вы то понимаете об уголовной ответственности. Мы видим налицо фальсификацию документов, подлог документов. Вчера мы обратились в РОВД об изъятии документов. У вас появилась новая компания, нарисованная на бумаге. Возле этой компании крутятся две другие компании тоже нарисованные на бумаге. И у вас одна из компаний поголовно выигрывает контракты на уголь. И эта компания обязана была вам поставить уголь до 10 августа 2010 года, а у вас сегодня поставка угля составляет 22,5 %. Белыми нитками это все прошито. Заказчики обязаны расторгать договоры и контракты и объявлять новые котировки. Еще я вас уведомляю о том, что барнаульские компании, подавшие жалобу, дополнительно подали иски в Арбитражный суд РА о взыскании 20 миллионов долгов. Они у вас высудят. Вот тогда я посмотрю на вас. Вы, не рассчитавшись за 2009 год, влазите в долги 2010 года. Это разгильдяйство чиновников, непрофессиональное понимание своего положения и обязанности и афелированности некоторых лиц. Ситуация у вас аховская! Вчера изъяли документы. Теперь мы с прокуратурой объединяем усилия. Сделаем выводы и направим их в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Потому что за эти нарисованные компании пусть кто-то несет ответственность. Эта компания не прошла регистрацию, в журнале регистрации их нет. Но там оставлены пустые страницы, чтобы потом вписать. Заявок нет. Никто не знает где они. Нельзя так работать! Расторгайте все контракты. Другого правового пути нет! Везде у вас прошла одна знаменитая усть-канская компания Алтын-Туу. В один день у вас могут быть проведены 25 котировок. Выводы сделают органы надзора и прокуратуры.»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...