Ольга Сафронова проинспектировала ход благоустройства дворовых территорий

Ольга Сафронова проинспектировала ход благоустройства дворовых территорий

23 июля 2018 года, 11:42
2

Глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова провела выездное совещание на дворовых территориях, которые благоустраиваются по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас активная работа развернута во дворе восьми многоэтажек по улице Алтайской, домов по проспекту Коммунистическому №8 и №158, а также по улице Поселковая, №10.

Ольга Сафронова оценила ход работ по благоустройству, взяла на контроль решения некоторых острых вопросов и пообщалась с местными жителями. В целом работы идут в плановом режиме. Во дворах демонтирован устаревший инвентарь, производится расширение внутридворового проезда и замена асфальта, ведется установка бордюров и тротуаров.

Пресс-служба мэрии напоминает, что в рамках реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды в текущем году благоустроят пять дворовых территорий, которые охватывают 12 многоквартирных домов Горно-Алтайска. В прошлом году по проекту «Городская среда» было благоустроено пять дворов. Кроме того, в городе установлены спортивные площадки с уличными тренажерами в трех микрорайонах, планируется благоустройство пешеходных тротуаров по проспекту Коммунистическому между остановками «Площадь Ленина» и «Ткацкая», благоустройство набережной реки Майма в районе улицы Алтайская.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. А я вот думаю что это деревья спилили и весь газон снесли по Коммуну №158 вон оно что оказалось)))) Хорошо не очередной магазин или ТЦ стороят))))

  2. Уважаемая глава администрации, верните пешеходный переход на мебельной. А чтобы пешеходы не бегали бесконечной цепочкой — поставьте светофор, который срабатывал бы одновременно с основным на перекрестке. Ломать — не строить.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...