МЧС предупреждает о подъеме уровня воды в Чулышмане
Фото: Albina Tiplyashina.

МЧС предупреждает о подъеме уровня воды в Чулышмане

20 июля 2018 года, 17:56
0

В результате неблагоприятных метеоусловий на территории Улаганского района Республики Алтай наблюдается повышение уровня воды в реке Чулышман. В долине реки возможно подтопление пониженных участков рельефа, ограничение движения на автомобильных дорогах.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях. Туристам, планирующим горные и водные походы в данной местности, следует учитывать, что возможны сход селей, камнепадов, лавин и по возможности перенести путешествие на более благоприятное время.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону «112».

Долина Чулышмана является популярным у туристов местом из-за живописных пейзажей и уникальных природных достопримечательностей – водопада Учар, каменных грибов, серпантинного перевала Кату-Ярык, южного побережья Телецкого озера.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...