Шахматист из Горно-Алтайска принял участие в международном шахматном фестивале
Фото из архива редакции.

Шахматист из Горно-Алтайска принял участие в международном шахматном фестивале

20 июля 2018 года, 8:57
0

В Бердске завершился XXIV Международный шахматный фестиваль «Маэстро 2018», посвященный столетию системы дополнительного образования в России. Эти соревнования были этапом Кубка России по шахматам 2018 года среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет. В рамках фестиваля прошли соревнования по блицу, рапиду, классическим шахматам.

В состязаниях приняли участие представители Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Москвы, Алтая и Тувы.

Шахматист из Республики Алтай, ученик 7 класса городской школы №6 Назар Пешперов (тренер Михаил Лозин) участвовал в разделах рапид и классические шахматы в группе «Юноши до 15 лет».

Рапид игрался в девять туров при общем количестве 152 участников. Спортсмен из Горно-Алтайска занял четвертое место и увеличил свой рейтинг по рапиду на 300 очков. Соревнования по классическим шахматам продолжались девять туров, число участников — 265. Здесь Назар Пешперов вошел в десятку и увеличил свой рейтинг по классическим шахматам на 160 очков.

На следующей неделе в Барнауле начнется алтайский этап Кубка России по шахматам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...