В Горно-Алтайске перенесут один и ликвидируют три пешеходных перехода

В Горно-Алтайске перенесут один и ликвидируют три пешеходных перехода

10 июля 2018 года, 15:55
28

В Горно-Алтайске в ближайшее время перенесут пешеходный переход, расположенный в районе дома №38 по ул. Чорос-Гуркина (Дом дружбы), к дому № 36 (по другую сторону перекрестка).

Кроме того, будут ликвидированы нерегулируемые пешеходные переходы в районе дома №75 по пр. Коммунистическому, дома №33 по ул. Ленина и дома №1 по ул. Петра Сухова.

Остановка общественного транспорта «ЦУМ», расположенная в районе дома №78 по пр. Коммунистическому, будет перенесена за перекресток «Мебельный» в район дома №88.

Изменения в организации дорожного движения производятся по решению межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Горно-Алтайска, говорится в сообщении пресс-службы МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

28 комментариев

  1. про байтерек непонятно: от пркоуратуры к байтереку давно убрали зебру. сейчас она от дома дружбы (дом 38) к разноторгу (дом 39/1). куда переносят то?
    в остальном — молодцы, давно пора

  2. Еще, пожалуйста, сделайте фонари на вокзале в районе пешеходного перехода. Ночью не видно пешеходов, а в дождь вообще ничего не видно!!! И тоже самое на жилмассиве — темнота и люди в ней через дорогу переходят……

  3. Вот спасибо за заботу, то ли остановки рядом с ЦУМом были, а теперь черт его знает куда пилить, до автовокзала по ходу ближе выйдет. И переход напротив ЦУМа надо делать, как у нормальных людей, а не черт знает где

  4. Решение с мебельной остановкой, просто идиотизм полный, по другому это никак не назвать. 100% понадобилось место под действующей остановкой, чтоб продать приезжим нуворишам. Вот увидите, построят там какую либо убогость, типа купи продай.

    • Нормальное решение. Там пешеходы стадным потоком идут не смотря по сторонам, хотя рядом на перекоестке сквозные регулируемые пешеходные переходы находятся. Оч.удобно, вышел с автобуса и перешел по светофору на нужную сторону

    • Идиотизм полный это пешеходы идущие как растянувшееся стадо. По 1, не глядя на дорогу. Никто не может остановиться, подождать ещё пару человек и вместе перейти дорогу, нет, все прут закатив шары со словами «яжправ-я на пешеходнике». Прав, да не всегда жив. Давным давно пора убрать этот пешеходник.

  5. Вот уберут по ленина 33 и получается тротуар от ткацкой по одной стороне и возле аникса парковка , с ребенком тяжко в садик идти , ну и придумали !!!! Хорошо наверное только гонщикам безбашенным

  6. ХХорошее решение. Ещё бы напротив байтерека светофор регулируемый и вообще красота. А то пешики тянутся друг за другом постоянно. А так бы группами переходили. Очень удобно

  7. Ленина 33 единственный переход между «старым музеем» и «ткацкой» вот уж спасибо за заботу теперь будет с одной стороны частного сектора на другую не пребраться

  8. Присоединюсь к Анатолию. Пешеходный переход на Мебельной однозначно убрать, рядом два перехода со светофором. А вот остановка на Мебельной практически дорожному движению не мешает, более того она там весьма удобна и необходима.

  9. Очень радует решение по пеш. переходу около Байтерека. А вот по ЦУМу — только водителей. Складывается впечатление, что Комиссия по безопасности дор. движения о безопасности пешеходов не заботится. Большой интервал будет между переходами на перекрестке мебельной и лицея. Пешеходы будут просто перебегать дорогу по прежнему месту, чтобы попасть в ЦУМ. Предлагаю, в таком случае, сделайте пешеходный переход напротив ЦУМа.

    • По Байтереку-то как раз весьма спорное решение: его ж там давно убрали, а теперь опять-здравствуйте — восстанавливают.
      Между Мебельной и Лицеем — это ещё далеко не «большой интервал»…. Вот между Ткацкой и Старым музеем, там да — вот там «огромный интервал».
      Население будет в восторге…
      По-хорошему, как раз там бы и сделать один, но РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход

  10. Горно-Алтайск, маленький город с одной центральной улицей, превращается не в город для людей, а в город для автомобилей. Логично было бы тогда переделать детские площадки под автопарковки, автомобилисты будут рады.

    • согласен, что для машин, а не для людей… дороги хоть иногда но ремонтируют, а посмотрите на наши тротуары… еще совковый асфальт… мы-то мужики еще ничего, а вот дамский пол как на каблуках ходит — непонятки

  11. По пешеходному переходу на мебельной очень правильное решение, я удивляюсь как там еще не задавили кого нибудь…

  12. Хоть байтерек,хоть чолмоны,один из переходов сохранить ,но :ОБЯЗАТЕЛЬНО со светофором. Можно еще ликвидировать напротив секонд хэнда Шмотка банк зенит. Лишний.

  13. Сделайте переходы на Посёлке! Трасса федеральная, машины зачастую идут одна за другой, дорогу (особенно ребенку) пройти невозможно. Магазин «Кристина». Здесь переходят с риском для жизни, просмотр с обеих сторон минимальный, в отличие, например, от Мельничной, где всё хорошо просматривается, но там переход есть.

  14. Дебильное решение по мебельной. просто дебильное. Предлагаю всем недовольным петицию подписать или митинг собрать у стен администрации

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...