Уроженец Горного Алтая Александр Долгов удостоен высокой государственной награды
Фото из архива редакции.

Уроженец Горного Алтая Александр Долгов удостоен высокой государственной награды

2 июля 2018 года, 14:35
5

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами Российской Федерации. В числе награжденных — тренеры, готовившие наших спортсменов к выступлению на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В частности, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Александр Долгов, главный тренер спортивной сборной команды России по фристайлу, уроженец Горно-Алтайска.

Награды получили также главный тренер сборной по лыжным гонкам Елена Вяльбе, тренер сборной по фигурному катанию на коньках Этери Тутберидзе, старший тренер сборной по конькобежному спорту Сергей Клевченя и другие специалисты по подготовке российских спортсменов.

Александру Долгову 32 года, он мастер спорта международного класса. Родился в Горно-Алтайске, окончил географический факультет ГАГУ. Долгое время занимался рафтингом, в составе команды «Алтай-Рафт» был чемпионом мира, чемпионом Европы, победителем Кубка мира. Затем серьезно увлекся горными лыжами.

С сентября 2014 года работал спортивным директором и исполняющим обязанности главного тренера российской сборной по фристайлу, в феврале 2015 года официально возглавил сборную, после успешного выступления в Пхенчане (российские фристайлисты завоевали на Олимпиаде две бронзовые медали) был вновь назначен главным тренером сборных команд России по фристайлу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Молодец, Александр. Мы гордимся, что наш земляк воспитывает сборную России. Поздравляем с высокой наградой!!! Желаем дальнейших спортивных успехов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...