Команда Горно-Алтайска стала лидером Малой летней Олимпиады Республики Алтай

Команда Горно-Алтайска стала лидером Малой летней Олимпиады Республики Алтай

30 июня 2018 года, 12:14
0

В Горно-Алтайске завершилась XVI Малая летняя Олимпиада обучающихся Республики Алтай. По итогам соревнований сборная команда республиканской столицы вновь заняла первое место в общекомандном зачете.

Как говорится в сообщении пресс-центра мэрии, в этом году спортивную честь города защищали более сотни спортсменов из различных образовательных организаций. В течение двух дней участники состязались в 12 видах спорта.

В ходе торжественной церемонии закрытия олимпиады и награждения спортсмены городской сборной приглашались на пьедестал почета за первое командное место по футболу, волейболу среди юношей, спортивному ориентированию, по гандболу среди девушек и юношей, самбо и шахматам.

Также команда Горно-Алтайска заняла второе командное место по легкой атлетике, уступив Майминскому району. В соревнованиях по греко-римской борьбе пальма первенства досталась усть-канцам, второе место – Горно-Алтайску. Второй результат у столичной сборной был и в состязаниях по настольному теннису, в данном виде победил Чемальский район.

Лучший результат в общекомандном зачете республиканская столица показала на малой Олимпиаде уже не в первый раз. По словам главы администрации Горно-Алтайска Ольги Сафроновой, в ближайшее время состоится чествование городской команды спортсменов за высокие достижения в соревнованиях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...