В Чемальском районе развивают кадетское движение
Фото: «Чемальский вестник».

В Чемальском районе развивают кадетское движение

26 июня 2018 года, 19:36
0

В селе Чепош Чемальского района сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между районной администрацией и Сибирским кадетским корпусом. Соглашение подписали глава администрации Чемальского района Евгений Ларин и директор СКК, кандидат педагогических наук, генерал-майор Андрей Бахвалов.

В ходе торжественной церемонии подписания соглашения, в которой приняли участие руководители района и СКК, местная общественность и школьники, были возложены цветы к воинскому мемориалу в селе Чепош.

Уже в этом году в чемальской школе будет открыт кадетский класс по профилю «Спасатель МЧС», а в 2019-м кадетский класс планируется открыть в Чепоше.

Соглашение предусматривает, что Сибирский кадетский корпус будет оказывать методическую и организационную поддержку кадетскому движению в районе, а также займется переподготовкой и повышением квалификации педагогов, которые будут вести занятия для кадетов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...