Сформирована делегация Горно-Алтайска на праздник Эл Ойын
Коллаж: Viktor Samoylov.

Сформирована делегация Горно-Алтайска на праздник Эл Ойын

25 июня 2018 года, 14:25
0

120 человек будут представлять столицу Республики Алтай город Горно-Алтайск на XVI межрегиональном празднике алтайского народа Эл Ойын. Праздник пройдет с 28 июня по 1 июля в урочище Межелик Улаганского района.

В состав делегации войдут представители творческих коллективов, мастера декоративно-прикладного творчества, а также спортсмены, определенные по результатам отборочного городского праздника Эл Ойын, говорится в сообщении мэрии.

В конкурсной программе «Презентация муниципального образования Республики Алтай» выступят творческие коллективы «Ойойым» и фольклорный ансамбль «Кун Керел». В презентации также примут участие солисты Айдын Курманов и Жаннетта Тонова. Этно-дефиле представит школа моделей Fashion Dance Models «Алтай» под руководством Солунай Торбогошевой. Участники фольклорного ансамбля «Кун Керел» выступят также в юмористическом конкурсе «Тастаракай» и фестивальной программе «Jанар кожон».

На выставке мастеров народных промыслов и ремесел столицу региона представят как известные, так и молодые мастера из Горно-Алтайска: Кемине Сатунова, Айдана Тадыкина, Ольга Саватова, Оксана Мекешова, Чейнеш Саданчикова, Алена Уланкина, Алтынай Якоякова, Владимир Моносов, Мерет Кочей и другие.

Спортивную команду представят 35 спортсменов по десяти видам спорта. Среди них Валерий Сороноков, Олег Гурин, Александр Сельбиков.

Мэрия напоминает, что сборная команда Горно-Алтайска участвовала во всех Эл Ойынах с 1990 года. Лучшие достижения – первое место в 2008 году, второе место в 2014 году, третье место в 2012 и 2016 годах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...