Команда из Республики Алтай стала призером чемпионата Сибири по спорту сверхлегкой авиации
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Команда из Республики Алтай стала призером чемпионата Сибири по спорту сверхлегкой авиации

7 июня 2018 года, 9:03
0

В Алтайском крае впервые прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по спорту сверхлегкой авиации в дисциплинах мотопараплан и парлет-2. Участникам соревнований была предоставлена возможность побороться за награды не только в личном, но и в командном зачетах. Чемпионат проходил в живописном месте на берегу реки Марушка в поселке Дружба Целинного района Алтайского края.

В результате соревнований команда из Республики Алтай, в которую входили Александр Коробченко, Алексей Беляев, Иван Усанов, Александр Косовский и Евгений Смага заняла третье место, уступив Новосибирской области и Алтайскому краю.

«В соревнованиях принимали участие два мастера спорта России — Сергей Михеев и Виталий Шевченко, что влияло на уровень выступления остальных участников, — отмечают организаторы. — Состязаться с такими соперниками можно только превосходя себя, свои прежние умения. Так и происходило на каждом отдельном упражнении — максимальная собранность, аккуратность выполнения поставленной задачи и умение просчитывать дальнейшие ходы. Это главный набор, с которым можно было претендовать на высокое место. Несмотря на горячие схватки в воздухе, на земле царила атмосфера дружбы и взаимопомощи».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...