S7 возобновит полеты из Новосибирска в Горно-Алтайск

S7 возобновит полеты из Новосибирска в Горно-Алтайск

15 мая 2018 года, 17:42
12

Авиакомпания S7 с 1 июня возобновит авиарейсы по маршруту Новосибирск — Горно-Алтайск. Кроме того, с 26 мая в ежедневном режиме будут выполняться рейсы в Москву, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Новосибирский рейс будет выполняться по пятницам и воскресеньям на самолете Embraer 170. Из Новосибирска воздушное судно будет вылетать в 12:05 часов, прибытие в Горно-Алтайск – в 13:15. Вылет в Новосибирск из Горно-Алтайска — в 13:55, прибытие – в 15:05 часов. Стоимость самого дешевого билета «туда-обратно» составит 6196 рублей на пассажира.

Что касается «московского рейса», то пока можно найти билеты по 13552 рубля в одну сторону или по 20034 рублей при условии покупки «туда-обратно». Однако известны прецеденты, когда в разгар лета цены на перелет по маршруту Москва – Горно-Алтайск достигают 60 тыс. рублей.

К концу «высокого сезона» S7 уже на протяжении нескольких лет снижает число рейсов и направлений из горно-алтайского аэропорта.

«Более шести лет назад мы открыли аэропорт после масштабной реконструкции, впервые организовали прямое авиасообщение с Москвой, сняв проблему транспортной доступности. Мы перестали быть отдаленным и труднодоступным регионом, добраться до которого можно лишь с несколькими пересадками. Это серьезно подстегнуло развитие туризма, поспособствовало увеличению туристического потока. Если по итогам 2011 года, в конце которого мы только открыли обновленный аэропорт, нас посетило 1,35 млн гостей, то по итогам прошлого года эта цифра уже превысила 2 млн человек. Мы делаем все необходимое для удобства и комфорта наших жителей и гостей», — комментировал ранее глава региона Александр Бердников.

Напомним, аэропорт Горно-Алтайска возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2011 года, этому предшествовала масштабная реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы. Теперь аэропорт может принимать среднемагистральные самолеты. В мае 2012 года запущено прямое авиасообщение с Москвой. В настоящее время самолеты авиакомпании «Ямал» выполняют рейсы на Красноярск и Челябинск. Проводится работа по приданию аэропорту международного статуса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Вот позор нашему аэропорту !!!) повысили цену обслуживания и цена стала не 1500 тыс до нск а 3100 !!) что за бред!) фу блин! Цены -конь! Все для людей , ага

    • Не знаешь каким образом формируется цена у авиакомпании-так помалкивай! Аэропорт здесь совершенно не при чем. А вот почему авиакомпания так себя ведет??? Да еще и субсидии из федерального бюджета получает за этот рейс… Потому так ведет, что конкуренции нет. Не сильно-то кто-то к нам хочет летать…

      • Ты не умничай. аэропорт повысил цену обслуживания !! Авиакомпании готовы были работать по прошлогодним ценам!! Но отказались .

  2. Ну особого прогресса, по-моему, пока не видно. В 11-12 годах самолеты летали в Сургут, Нижневартовск, Новосибирск, Москву. Так за прошедшие 6 лет, количество направлений могло, в минимуме,на мой взгляд вырасти раза в 4, хотя бы. Почему, да потому что мы один из главнейших туристических регионов. А так, ну…

    • Действительно, проще блаблакаром до Барнаула уехать за 500 р и оттуда вылететь в Москву. Так4 намного дешевле выходит

  3. Какие же вы все мерзкие….реально противно! Неудовлетворенные,нереализованные неудачники! Желаю вам вечно оставаться желчными комментаторами, потому что ваших мозгов не хватит даже тропинку до вашего туалета в заросшем огороде отремонтировать,не то что аэропорт запустить! Местное население тунеядцы-пьяницы(почитайте новости) ,конечно лучше эти 6 тысяч пропить, и уехать на бла-блакаре)))))) А нормальные люди за эти деньги с удовольствием прилетят к нам отдохнуть,чтобы именно вы им что-то продали или где-то поселили! Причем ваши цены для туристов гораздо выше цен на авиабилеты

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...