Алтайские спортсмены стали призерами всероссийского турнира по греко-римской борьбе

15 мая 2018 года, 16:06
0

Спортсмены из Республики Алтай завоевали призовые места на XXI открытом всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти героя Советского Союза Бориса Константиновича Чернышева, который прошел 12-13 мая в Красноярске.

Наиболее успешно выступил Эркемен Тадыкин, который стал серебряным призером в весовой категории 60 кг. Трое спортсменов из республики стали в своих весовых категориях бронзовыми призерами: это недавний победитель всероссийского турнира памяти Сапожникова Сумер Чейнин (55 кг), Алексей Тадыкин (63 кг) и Ай-Мерген Белешев (67 кг).

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 16 регионов России: Нижегородской, Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областей, республик Алтай, Татарстан, Хакасия, Тува, Бурятия и Башкирия, Ямало-Ненецкого автономного округа, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев.

Как сообщает «Ярск-инфо», турнир Чернышева – традиционно хороший этап подготовки к чемпионату Сибирского федерального округа, который в этом году пройдет в Красноярске с 28 июня по 1 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04