Детский шахматный фестиваль прошел в Кош-Агаче
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Детский шахматный фестиваль прошел в Кош-Агаче

15 мая 2018 года, 8:49
4

На прошлой неделе в Кош-Агачском районе Республики Алтай прошел Международный детский фестиваль по шахматам. В фестивале приняли участие более 60 школьников из Горно-Алтайска, Кош-Агачского района и Баян-Ульгийского аймака Монголии.

В первый день состоялось командное первенство, в котором участвовали 12 команд, в том числе три команды из Монголии, команда из Горно-Алтайска, восемь команд Кош-Агачского района. В упорной борьбе I место заняла команда Горно-Алтайска, на втором месте – ребята из Монголии, и на третьем – команда из Курая (тренер Амыр Едешов).

В личном первенстве в младшей группе среди мальчиков золото завоевал Ерасыл из Баян-Ульгия, серебро — Илья Языков из столицы Республики Алтай, бронзу — Айдос из Монголии. Среди девочек первое место заняла Жасмина Касенова (Кош-Агач), второе – Жанеля Самарканова (Кош-Агач), третье — Жансая (Монголия).

В старшей группе среди юношей лидировали Алтынжомарт и Шындаулет из Монголии и Данил Уванчиков из Курая.

Судья фестиваля Нурболат Самарханов

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...