В клип «Катюша» включили фрагмент, снятый на Алтае
Фото из архива редакции.

В клип «Катюша» включили фрагмент, снятый на Алтае

13 мая 2018 года, 11:15
3

Телеканал «Россия» 9 мая подвел итоги акции «Споем вместе», который проводился совместно с социальной сетью «Одноклассники». В рамках акции более миллиона человек исполнили песню «Катюша» и отправили видеозаписи организаторам, которые ко Дню Победы подготовили клип, составленный из самых оригинальных роликов.

Как сообщают «Вести», видеозаписи присылали из разных регионов России и других стран. В акции приняли участие дети и взрослые, ветераны и школьники, целые классы музыкальных школ и полки. К акции присоединились известные люди, в частности певицы Валерия, Виктория Дайнеко, телеведущий Дмитрий Губерниев, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, актриса Мария Аронова и другие.

Среди фрагментов, включенных в итоговый клип — видеозапись исполнения «Катюши» на алтайском языке, которую сделали участники ансамбля «Олоту» («Улита») из Онгудайского района Республики Алтай.

«Идея принять участие в масштабной акции пришла внезапно. По телевизору увидели объявление, посовещались и решили, что непременно нужно попробовать. Мы очень рады, что наше выступление запомнилось, у нас все получилось, — рассказала «Звезде Алтая» одна из участниц коллектива Любовь Тобонкина. — «Катюша» — легендарная песня, в годы военного лихолетья помогавшая нашим солдатам преодолевать тяготы фронтовой жизни. Она и сейчас волнует души людей, дарит чувство причастности к великому прошлому нашей страны, вызывает гордость за бойцов и тружеников тыла, за выстоявший и победивший народ».

В составе коллектива «Олоту» — люди самых разных профессий, возраста, увлечений, их объединяет любовь к песне и неравнодушие ко всему, что происходит вокруг. Без этих активистов в селе не проходит ни одно мероприятие, они с мастерством исполняют народные песни, придумывают веселые юмористические инсценировки. «Олоту» — постоянный участник и победитель различных конкурсов и фестивалей районного и республиканского уровня, неоднократный призер творческих конкурсов Эл Ойына. Возглавляет коллектив Ольга Мунатова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...