На Катуни вновь перевернулся рафт

На Катуни вновь перевернулся рафт

28 июля 2010 года, 11:18
1

27 июля при сплаве по реке Катунь в районе Манжерока перевернулся рафт. В результате инцидента три человека выпали за борт. Спасатели извлекли всех пострадавших из воды, доставили на берег и оказали первую медицинскую помощь, сообщает Главное управление МЧС по Алтайскому краю.

Отметим, что опрокидывания рафтов на Катуни случаются достаточно часто. Так, 22 июля в районе урочища Усть-Уба рафты опрокидывались дважды. В обоих случаях всех туристов – в общей сложности в воде оказались 13 человек – удалось спасти.
Чаще всего причиной опрокидывания становится несоблюдение туристами правил безопасности или недостаточная квалификация инструкторов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. часто кстати туристы сами хотят с переворотом, тем более порог Манжерок позволяет, относительно безопасно осуществить такое действие… выход из порога простой есть место где ставить рафт и собирать туристов)))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...