Альпинисты в память о своем товарище совершат восхождение на Белуху

Альпинисты в память о своем товарище совершат восхождение на Белуху

28 июля 2010 года, 11:06
1

В Ак-Кемское ущелье к подножию Белухи сегодня, 28 июля, отправилась группа алтайских альпинистов, в состав которой вошли 30 человек. Среди них ветераны альпинизма: Владимир Кушнарь, Валентина Буняева, Сергей Барнов, Евгений Другалев, Виталий Гусельников, Геннадий Комков.

В экспедиции также принимает участие заслуженный мастер спорта по альпинизму Эдуард Мысловский. В 1982 году он в составе первой советской сборной команды покорил высочайшую вершину мира Эверест. Мысловский живет в Москве, и приехал на Алтай специально для участия в экспедиции. Альпинисты проведут тренировочные занятия и совершат восхождение на Белуху.
Восхождение посвящено памяти председателя федерации альпинизма Алтайского края, мастера спорта по альпинизму Николая Бондарчука, сообщает «Амител».
Николай Бондарчук умер 28 ноября 2009 года.
Белуха — наивысшая точка Горного Алтая (4 506 м), венчающая Катунский хребет. Здесь берет начало река Катунь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...