Братья Шонхоровы получили по два года условно за незаконное хранение оружия

Братья Шонхоровы получили по два года условно за незаконное хранение оружия

28 июля 2010 года, 10:51
0

Кош-Агачский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Юрия и Алексея Шонхоровых, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 (незаконные приобретение, перевозка нарезного огнестрельного оружия, а также боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Обвиняемые были задержаны военнослужащими пограничной заставы «Бийская» при перевозке нарезного огнестрельного оружия модели ТОЗ-8-01, а также семи патронов к нему. Установлено, что Шонхоровы решили присвоить себе для дальнейшего использование ружье, которое ранее принадлежало их умершему родственнику. С этой целью они достали оружие и патроны к нему из тайника, находившегося в урочище Тюнкалю на территории Тобелерского сельского поселения, и до момента задержания перевозили на автомобиле УАЗ, принадлежащем Юрию Шонхорову. При этом обвиняемые понимали противоправность и наказуемость своих действий, поскольку не имели соответствующего разрешения правоохранительных органов на право приобретения и перевозки огнестрельного нарезного оружия и боеприпасов. Увидев автомобиль пограничников со служебным государственным номером, Шонхоровы предприняли попытку скрыться от наряда, однако после непродолжительного преследования были задержаны. При проверке законности действий военнослужащих пограничной заставы, проведенной Военной прокуратурой Бийского гарнизона, нарушений установлено не было.
Приговором суда братьям назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...