В День Победы легендарная «Катюша» возглавит парад в Горно-Алтайске

В День Победы легендарная «Катюша» возглавит парад в Горно-Алтайске

8 мая 2018 года, 12:30
1

В День Победы в Горно-Алтайске пройдет множество праздничных мероприятий. В 9:00 часов от здания администрации города стартует легкоатлетический забег, сообщает пресс-центр мэрии. С 9:30 часов от здания бывшей «Автоколонны 1931» (проспект Коммунистический, 109) начнет свое движение колонна «Бессмертного полка», построение которой начнется с 8:00.

В 10:00 в районе мемориального комплекса «Парк Победы» пройдет торжественный парад, проедет механизированная колонна военной техники Центрального военного округа.

Жители и гости Горно-Алтайска увидят как современные образцы, так и ретро-технику. Механизированную колонну возглавит автомобиль ГАЗ-49 и боевая машина реактивной артиллерии БМ-13, известная как «Катюша», сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Также в торжественном шествии примут участие БТР-80, гаубица Д-30, противотанковая пушка МТ-12 и другая военная техника.

В 10:20 часов на Парке Победы начнется митинг.

С 11:20 в березовой роще парка для горожан и гостей республиканской столицы откроются выставки школьных музеев и военно-патриотических клубов, пройдет акция «Солдатская каша», концерт «На привале» и народные гуляния.

С 20:00 часов на центральной площади города начнется праздничный концерт с участием Государственного оркестра главы Республики Алтай.

Кульминацией мероприятий станет праздничный фейерверк, который в этом году пройдет на трех площадках (район гардино-тюлевой фабрики, мемориальный комплекс «Парк Победы», центральная площадь города) и начнется в 22:00.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...