Фестиваль «Я люблю тебя, Россия!» прошел в Горно-Алтайске
Фото: Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан.

Фестиваль «Я люблю тебя, Россия!» прошел в Горно-Алтайске

8 мая 2018 года, 8:53
0

ХIV республиканский фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» прошел в Горно-Алтайске с 4 по 5 мая. В этом году фестиваль был посвящен Дню победы русских воинов над немецкими рыцарями на Чудском озере в 1242 году, столетию Пограничной службы России и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале участвовали более 40 исполнителей — жители Республики Алтай в возрасте от 14 до 30 лет, которые победили или стали призерами муниципальных фестивалей и конкурсов патриотической песни.

Как сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, гран-при фестиваля получил ансамбль вокальной студии «Консонанс» Горно-Алтайского государственного университета, руководитель – Марина Перепелюк.

В номинации «Солисты от 14 до 17 лет» победила Дарья Маришина из городской школы №12 (руководитель Ольга Маркина), лауреатами второй и третьей степени стали Галина Шамеха из 8-й школы и Алсу Тойпинова из Онгудайского района.

Среди солистов в возрасте от 18 до 24 лет лидировала Диана Сергеева из ГАГУ (руководитель Марина Перепелюк), лауреатами второй и третьей степени стали Евгения Кащеева из ГАГУ (руководитель Светлана Огиенко) и Сергей Саксаев из Улаганского района.

В номинации «Солисты от 25 до 30 лет» специальный приз получил Дмитрий Федоров из Чойского района, победу одержал Юрий Придава из отделения Росгвардии, а лауреатами второй и третьей степеней стали Алена Мальсагова из Усть-Коксинского района и Адучи Талбаков из Улаганского района.

Среди вокальных групп от 14 до 18 лет победил детский фольклорный казачий ансамбль «Орлан» из Турочакского района (руководитель Ольга Шабалина), второе и третье места у группы «Кош-Агач» (руководитель Эркелей Саланханова) и дуэта «Анастасия» из городской вечерней школы (руководитель Людмила Эскерова).

Главный приз в номинации «Вокальные группы от 19 до 30 лет» получил дуэт Сергея Саксаева и Азамата Алимханова из Улаганского района. Лауреатами второй степени стала группа «Новое солнце» из ГАГУ, лауреатами третьей степени — дуэт «Акцент» из ГАГУ (руководитель Светлана Огиенко). Спецприз получил дуэт Галины Дедюниной и Дарьи Терехиной.

В номинации «Авторская песня» победителем признан Александр Вдовкин из Турочакского района, лауреат II степени – Юрий Придава из Росгвардии, III степени – Аргымак Чанчин из Шебалинского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...