В центре Горно-Алтайска произошел пожар в жилом доме (фото, видео)

В центре Горно-Алтайска произошел пожар в жилом доме (фото, видео)

7 мая 2018 года, 17:06
10

Сегодня, 7 мая, в центре Горно-Алтайска по улице Комсомольской произошел пожар в частном жилом доме. Возгорание началось в помещении гаража, который располагался под одной крышей с баней и очень близко к жилому дому.

О пожаре в единую службу спасения 112 сообщили очевидцы, когда уже полыхала крыша гаража, огонь быстро перекинулся на второй этаж жилого дома. Сильный ветер и каркасная конструкция второго этажа, обшитая пенопластовым утеплителем, способствовали скорейшему распространению пламени. На момент возникновения пожара в доме находились два человека, они спали и могли погибнуть, задохнувшись от дыма. Во дворе находилась восьмилетняя девочка.

К счастью, житель соседнего дома, 19-летний студент педколледжа, вовремя пришел им на помощь, разбудил и помог выйти на улицу. Пожарным приходилось работать с риском для жизни, в условиях сильного задымления из-за большого количества горючих материалов на втором этаже дома. Они вынесли из горящего дома два газовых баллона. Пожар удалось ликвидировать за 35 минут. В тушении было задействованы 23 человека пожарных частей города и Маймы, 5 пожарных автомобилей.

Причину пожара выясняют дознаватели.

Сегодня утром в Горно-Алтайске произошел еще один пожар по улице Заречной. Всего за период первомайских праздничных и выходных дней в Республике Алтай зарегистрировано пять бытовых пожаров, погибших и травмированных нет.

Главное управление МЧС по Республике Алтай напоминает, что в Республике Алтай действует особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров вблизи и на территории населенных пунктов, в том числе на приусадебных участках. За нарушение требований пожарной безопасности наступает административная и уголовная ответственность в случае причинения вреда третьим лицам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Эй! Ну где вы, диванные эксперты. Не так тушили, приехали без воды и т.д… даже непривычно, что еще никто не выступил.

  2. Не нужно использовать утеплители потдерживающие горение( пеноплэкс, пенопласт) минвата не горит

  3. Пожарники действительно молодцы, ни секунды не стояли ребята, но зачем приукрашивать события???? За час ликвидировали пожар!

    • Открытое горение за час ликвидировали!!! Если уж на то пошло, если бы руководитель был компитентнее пламя бы даже на дом не перешло!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...