Весенний кубок мэра по выездке на лошадях и пони прошел в Горно-Алтайске
Фото: РО ФКСР по РА.

Весенний кубок мэра по выездке на лошадях и пони прошел в Горно-Алтайске

4 мая 2018 года, 16:55
1

На территории республиканской конноспортивной школы им. А. Ялбакова прошли соревнования по конному спорту «Весенний кубок мэра города Горно-Алтайска по выездке на лошадях и пони». В открытом турнире приняли участие 38 пар, представляющие республиканскую конноспортивную школу (Горно-Алтайск), краевую конноспортивную школу (Барнаул), конноспортивные клубы «Алтын-Ат: Золотая лошадь» (Горно-Алтайск), «Эксперт» (Майма), «Ашмарино» (Новокузнецк).

В искусстве управления лошадью состязались спортсмены в возрасте от 7 до 36 лет в программах разной степени сложности. Соревнования обслуживала бригада высококвалифицированных судей, представителей Федерации конного спорта России: Елена Вебер, судья всероссийской категории (Барнаул); судьи первой категории Наталья Ащеулова (Барнаул) и Евгения Гончарова (Кемерово).

Организаторами соревнований выступили региональное отделение Федерации конного спорта России по Республике Алтай, администрация Горно-Алтайска, конноспортивные клубы «Алтын-Ат: Золотая лошадь» и «Эксперт», республиканская конноспортивная школа им. А. Ялбакова. На торжественной церемонии турнир открыл мэр республиканской столицы Юрий Нечаев.

Среди самых маленьких всадников 7-8 лет на пони победу одержала Елизавета Маришина, серебряным призером стала Мария Осадчая (представляющие КСК «Алтын-Ат», Горно-Алтайск), бронзовую медаль завоевала Марина Червякова (КДЮСШ, Барнаул).

В возрастной группе 9-11 лет золото выиграла Кира Гилева (Барнаул), представители Республики Алтай из клуба «Алтын-Ат: Золотая лошадь» Полина Никульшина и Анастасия Лукьянова завоевали серебро и бронзу.

В более сложной технической программе для всадников 9-11 лет на пони до финиша удалось добраться только одному участнику – Екатерине Сивцовой из Барнаула, которая и стала победителем.

Предварительный приз для всадников на пони выиграла юная спортсменка из Барнаула Ирина Шарапова, второе и третье место завоевали всадницы, представляющие республиканскую конноспортивную школу – София Анисимова и Алина Глобова.

В квалификационном зачете по программе предварительный приз (дети) победу одержала одиннадцатилетняя представительница республиканской КСШ Анастасия Лазарева (Горно-Алтайск), выполнив норматив второго юношеского разряда по конному спорту. Серебро завоевала Ирина Шарапова из Барнаула, бронзу – Анастасия Лазарева из Горно-Алтайска.

Победителем предварительного приза в зачете для любителей стала Ангелина Санникова (Барнаул), серебряным призером – Анастасия Красилова (Барнаул), бронзовым – София Свиридова («Эксперт», Майма).

В самой технически сложной программе «Малый Приз» победу одержала кандидат в мастера спорта Алена Тихонова из Барнаула, она же выиграла серебро на второй лошади, бронзу завоевала Мария Мошковская (Новокузнецк).

Всем участникам турнира вручили дипломы и памятные подарки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...