Братья Ахунджановы успешно выступили на музыкальном фестивале во Франции

Братья Ахунджановы успешно выступили на музыкальном фестивале во Франции

6 мая 2018 года, 14:10
7

Во французском городе Мон-Дор прошел V международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества Les étoiles Sancybérie, организованный русско-французской ассоциацией Sancybérie.

Конкурс проводился в два тура в пяти возрастных группах по номинациям: баян, аккордеон, гармонь, домра, балалайка, гитара, ансамбли и оркестры. Условием прохождения в финал конкурса являлось наличие сертификата-приглашения, полученного на международном фестивале исполнителей на русских народных инструментах «Поиграем-2018», прошедшем в Новосибирске.

Республику Алтай на фестивале представляли братья Амирлан и Асылжан Ахунджановы из села Акташ Улаганского района. В результате 14-летний Амирлан занял второе место в номинации «Баян», а 11-летний Асылжан – третье место в номинации «Аккордеон», сообщает республиканское Министерство культуры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...